Мужикам — деньги, женщинам — цветы

За окнами сентябрь, а у нас — итоги августа. И все–таки мужики взяли реванш у своих жен, тещ и подруг за разгромный июль. Паритет установлен.


На этот раз сильная половина заметно преобладает в списке за денежными призами от нашего душевного спонсора — сети специализированных магазинов «Крепость». В общем, август принес мужикам деньги, а женщинам цветы.
Чемпион месяца Алексей Самойлов — первый в этом сезоне, кому удалось продержаться на верхней строчке два тура. Вот вам победный график чемпиона: первый тур — 11 очков и 49–е место, второй тур — десять очков (третье место), третий — 12 (первое), четвертый тур — четыре очка (первое место). Итого тридцать семь очков, в среднем по 9,25 в каждом туре.
Восемь игроков из лидирующей перед последним туром десятки набрали на финише по три–четыре очка. Этой ситуацией лихо воспользовался дуэт соседей по десятому месту в лице А. Елисеева и С. Мешкова. Они и составили компанию чемпиону на пьедестале, поделив призовые за второе–третье места.
Всего одного очка не хватило В. Мусохранову, чтобы запрыгнуть в первую десятку аж со 134–го места. Зато повезло в споре с П. Кащеевым за футбольный мяч. При равенстве очков он стал лучшим благодаря большему количеству точно угаданных счетов.
Самым затяжным перелетом в призеры оказался прыжок А. Ступишина. На пятую позицию он приземлился оттолкнувшись от пятьдесят первой. Следом по протяженности идут полеты В. Субботина и А. Дорохова с сорок третьей строчки на четвертую и девятую соответственно.
Из знакомых имен в счастливчиках августа замеченной оказалась вице–чемпионка апреля Ю. Шалагина. В шаге от призовой черты остановилась третий призер июля Д. Голубятникова. На этот раз нельзя не удивиться успехам родственных дуэтов. Елисеевы расположились на втором и девятом месте, Шалагины на шестом и девятом, чуть–чуть не вышел двойной успех у Субботиных.
Среднестатистический показатель тура снизился на балл с небольшим и составил 4,19 очка на каждого участника. Больше всего, на целых 423 очка, общую копилку пополнили владикавказцы, взяв верх над моряками. Наименьший вклад в урожайность внес домашний проигрыш «Уралана» «Ротору» (69 очков).
За два месяца до финиша тотализатора резко ушла в пятиочковый отрыв в общем зачете Л. Шалагина. Насколько это серьезно, узнаем в сентябре.

Результаты четвёртого августовского тура тотализатора «НН-03» можно найти на странице итогов.

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.