Город к зиме готов

Об этом во вторник на депутатских слушаниях по проблемам реформирования энергетики заявил первый вице–мэр Владимир Анисимов.

На магистральных и внутриквартальных сетях работы практически завершены, 80 — 85% объектов жилищной и социальной сферы получили паспорта готовности, то есть формальное подтверждение, что их можно подключать к теплоисточнику. Ремонтные работы ведутся лишь на единичных объектах.
Оптимистичную оценку по подготовке города к зиме разделяют и энергетики. По словам генерального директора ОАО «Новосибирскэнерго» Корнея Гиберта, никогда так рано город не заканчивал ремонт теплосетей. Весь заложенный в план энергокомпании объем работ по замене 11 тысяч метров трубопроводов практически выполнен. Заканчивается также и ремонт оборудования. Кроме того, энергетики завершили проверку сетей на прочность. По итогам испытаний было выявлено 56 дефектов. Работы по их устранению подходят к концу. По состоянию на 1 сентября у «Новосибирскэнерго» осталось лишь два разрытия: на улицах Драгомыжского и Автогенной. Они будут ликвидированы в ближайшее время.
Как заявил Корней Гиберт, энергетики готовы уже сегодня подать тепло. По договоренности с мэрией разворот централизованной системы отопления планируется начать, как и в прошлом году, с 15 сентября. Первыми к теплу начнут подключать учреждения здравоохранения и детские дошкольные учреждения с круглосуточным пребыванием детей и больных, затем школы и жилье. Окончательный разворот системы теплоснабжения намечен на 1 октября. Впрочем, свои коррективы в график может внести капризная сибирская погода.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.