Каждой «районке» – своего собкора

Впервые в России в Новосибирской области на базе государственного педагогического университета (НГПУ) создан объединенный пункт собственных корреспондентов для редакций районных газет.

В состав редакции, созданной на базе отделения журналистики университета, вошли студенты вторых–третьих курсов, а возглавил пункт один из старшекурсников.
Как пояснили РИА «Новости» в пресс–службе обладминистрации, идея создания объединенного пункта возникла прошлой осенью. В ноябре в администрации области прошел день открытых дверей для студентов вузов Новосибирска. В рамках учебного процесса это мероприятие освещалось студентами отделения журналистики НГПУ в районных средствах массовой информации. Материалы, подготовленные учащимися, оказались на редкость яркими, интересными. В результате было принято решение о продолжении сотрудничества студентов и районных редакций.
Теперь редакции районных газет без особых финансовых затрат будут получать оперативную достоверную информацию о политической, экономической, культурной жизни областного центра. В свою очередь, учащимся педуниверситета работа в студенческом информационном центре поможет отточить журналистское мастерство и после выпуска работать в «районках» сформировавшимися штатными журналистами.
В пресс–службе обладминистрации сообщили также, что по решению губернатора Виктора Толоконского объединенному пункту собкоров выделено 70 тысяч рублей на приобретение компьютерной техники.

Анатолий ПОДВАЛЕНЧУК

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.