Око за око, смерть за смерть?

Как минимум два достаточно громких судебных процесса проходят ныне в нашей третьей власти.

Первый касается обвинения двоих молодых новосибирцев в жутчайшем двойном убийстве на территории городского аэропорта Северный. Юниоры обвиняются в том, что в помещении прачечной аэропорта после распития горячительных напитков они зверски убили двух студенток, подрабатывающих на ФГУП «Новосибирск Авиа» прачками. А потом устроили пожар — подожгли помещение с целью сокрытия следов преступления. Родители убиенных требуют для подсудимых смертной казни, на которую в Отчизне объявлен мораторий.
Второй — по обвинению молодого человека в причинении тяжкого вреда здоровью своего бывшего учителя по химии за то, что в свое время тот имел неосторожность строжиться над старшеклассником. После окончания последним школы он встретил учителя в маршрутном такси. Учитель возвращался с шахматного турнира в родной Первомайский район и узрел в салоне бывшего ученика — тот потягивал пиво в компании таких же молодцов и излучал нечто вроде агрессии. Почувствовав, что в компании вызревают нехорошие намерения, учитель вышел на одну остановку раньше той, до которой ехал он сам, а также экс–ученик.
В лесополосе (или аллее) паренек догнал дяденьку, развернул и ударил прямо в очки с такой силой, что стекло вдавилось в глазную впадину, а глаз пострадавший (как говорила его мать) принес домой в руке. Обвиняемый в злодеянии свою вину отрицает, тогда как сторона потерпевшего требует справедливого возмездия без каких–либо сомнений в плане «он — не он».

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.