Путь в плей–офф «Сибирь» начала в Питере

Вчера стартовал очередной чемпионат хоккейной Суперлиги. Наша «Сибирь» в своем первом матче встречалась в Питере с местными армейцами, а завтра играет в Череповце с «Северсталью».

Перед вылетом команды в город на Неве президент «Сибири» Владимир Ненахов и главный тренер команды Владимир Голубович поделились своими соображениями относительно предстоящего сезона. А он, по мнению Ненахова, будет интереснейшим: «Как он сложится для нас? Думаю, что все будет нормально. Состав обновился почти на 70 процентов, от старого коллектива осталось 11 человек. Да, эта команда сильнее, чем прошлогодняя, но мы не знаем, насколько она сильна по сравнению с остальными клубами, которые здорово укрепились. Думаю, что наши болельщики давно уже заслужили, чтобы команда поборолась за место в плей–офф».
Главный тренер «Сибири» Владимир Голубович вкратце подвел итоги подготовительного периода: «Мы достаточно ровно провели все три предсезонных турнира. Конечно, не все получалось, хотя следует сказать, что мы не выступали в оптимальном составе. В каждом из 17 матчей одна из пятерок отдыхала, и каждый хоккеист провел по 10–11 игр. Мы выполнили всю намеченную программу, и, что особенно приятно, на этом этапе обошлось без травм. А это тоже одно из подтверждений хорошо организованной работы». По словам Голубовича, тренерский штаб никаких порядковых номеров звеньям не присваивал, и за право называться первым звеном игроки должны бороться на льду. У главного тренера «Сибири» есть определенные претензии к тройке Климовича, но, как сказал Владимир Голубович, это опытные игроки, которые сами разберутся в причинах пока еще не слишком удачной игры. С приходом Фомичева у команды два надежных голкипера, играть они будут оба, но по итогам предсезонных матчей первым номером тренеры считают не кумира новосибирских болельщиков Бронсарда, а все–таки бывшего стража ворот «Амура» Фомичева.
Перед «Сибирью» поставлена задача пробиться в восьмерку сильнейших. Так кого же мы будем оттуда вытеснять? Как считает Владимир Голубович, по итогам предсезонки на поверхность пока всплыли три кита: «Локомотив», «Ак Барс» и столичное «Динамо». Остальные клубы примерно равны по силам, хотя это всего лишь предсезонные впечатления, и совсем необязательно, что они «пойдут в ногу» с теми сюжетами, которые подкинет нам чемпионат. По мнению капитана «Сибири» Сергея Климовича, сейчас в Суперлиге нет четкого деления на «сильных» и «слабых», и даже дебютанты лиги хоккеисты нижегородского «Торпедо» наверняка не будут «мальчиками для битья». Кстати, так же считают и сами волжане, укрепившиеся в последние дни бывшим голкипером сборной США Грегом Науменко. И даже «Амур», не слишком удачно игравший в предсезонный период, подписав контракт с энхаэловцем Ячменевым, наверняка будет командой уже с несколько иными перспективами и турнирными возможностями.
И конечно же, наших болельщиков волнует «билетный вопрос». Здесь никаких особых сюрпризов нет. Цены на билеты остались теми же — 100 и 200 рублей. Их в продажу будет поступать примерно 6,5 тысячи (не более пяти штук в одни руки). Абонементы по цене десять тысяч рублей по–прежнему можно приобрести в клубе. А продажа билетов на ближайшие домашние матчи «Сибири» начнется 12 сентября в 10.00.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.