Официально из Министерства труда

Совместное обращение Министерства труда и социального развития РФ и Координационного совета объединений работодателей России к работодателям.

Трудоустройство молодежи, ее адаптация и подготовка к профессиональной трудовой деятельности по–прежнему являются одними из важных задач, решение которых позволит обеспечить реализацию прав молодых людей на труд, использовать их потенциал в развитии экономики страны.
Обеспечение занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет и реализация программы «Молодежная практика» позволяют приобщить учащихся и молодых специалистов к труду, получить профессиональные навыки и приобрести опыт корпоративного взаимодействия, а работодателям — осуществлять профессиональный отбор специалистов, обеспечить выполнение целей и задач кадровой политики организации.
Проводимые мероприятия являются важным профилактическим и воспитательным средством борьбы с детской безнадзорностью и преступностью, криминализацией подростковой среды, источником удовлетворения материальных и духовных потребностей подростка, способом получения информации в сфере трудовых отношений и способствуют реализации стратегии МОТ по искоренению наихудших форм детского труда.
От уровня развития человеческих ресурсов зависит благополучие, эффективность экономической деятельности и безопасность нашей страны.
Министерство труда и социального развития Российской Федерации и Координационный совет объединений работодателей России обращаются к работодателям, объединениям и советам работодателей с предложением принять участие в организации временной занятости подростков с оплатой труда в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, в трудоустройстве выпускников профессиональных учебных заведений, в стимулировании деятельности по наставничеству, в развитии трудовых ресурсов.
Консолидация усилий работодателей, органов службы занятости и органов исполнительной власти всех уровней, расширение сферы применения труда молодежи, развитие кадрового потенциала, преемственности и наставничества позволят сделать конкретные шаги на пути к цивилизованному рынку труда.

Министр труда и социального развития Российской Федерации А. П. ПОЧИНОК
Генеральный директор Координационного совета объединений работодателей России О. В. ЕРЕМЕЕВ
Пресс–служба Новосибирского городского центра занятости населения (НГЦЗН)
Адрес НГЦЗН: 630099, Новосибирск, ул. Орджоникидзе, 29. Тел. (3832) 226–036, факс: 27–13–62.
e–mail: press@gczn.nsk.su URL: http://www.gczn.nsk.su


Татьяна АРЖАЕВА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.