- Содержание раздела -



Официально из Министерства труда

Совместное обращение Министерства труда и социального развития РФ и Координационного совета объединений работодателей России к работодателям.
Далее >>

Отправляя ребенка в школу, покажите ему безопасную дорогу

В канун 1 сентября в Новосибирске и области началась Всероссийская операция «Внимание: дети!».
Далее >>

Первый раз в первый класс

Вот и заканчивается август. Незаметно проходят последние теплые деньки, ночи становятся длинней, а дни короче, на деревьях появляются первые желтые листочки... Скоро осень... а значит, снова наши дети пойдут в школу грызть гранит науки.
Далее >>

Деньги банка «трудятся» на стройке

Уже более двух недель промышленно–строительный концерн «Сибирь» работает в рамках совместного инвестиционного проекта с Сибирским банком Сбербанка РФ. Тесное сотрудничество с самой уважаемой финансовой структурой страны позволит концерну увеличить объем строительства более чем в два раза.
Далее >>

«Сибирь» приглашает новоселов

Я могу лично засвидетельствовать, что комплекс концерна «Сибирь» «Нарымская жемчужина» растет прямо на глазах. Всякий раз, когда проезжаю мимо стройки, невольно отмечаю: «Вот появился еще один этаж». Ведь умеем, когда хотим!
Далее >>

Возвращенная детская улыбка

В Новосибирске закончила работу делегация американских врачей, которые с начала августа прооперировали 135 детей с врожденными челюстно–лицевыми деформациями, сообщает РИА «Новости». В составе делегации — 46 хирургов и анестезиологов.
Далее >>

Потребительское кредитование

Слово «кредит» в русском языке появилось из латинского и в буквальном переводе означает «доверие». Выдавая кредит, кредитор — так в дальнейшем мы будем именовать банки — доверяет свои средства заемщику с расчетом на то, что через определенное время тот вернет и сами деньги, и проценты за пользование ими. Существуют различные схемы кредитования: кредитование физлиц или юрлиц; в форме непосредственно кредита или овердрафта по счету; разовое кредитование или «кредитная линия». В последнее время модными в этой сфере стали словосочетания «ипотечное кредитование», «автомобильное» и «потребительское».
Далее >>

Авиасалон МАКС–2003 пошел на пользу сибирским авиапредприятиям

На минувшей неделе в городе Жуковском Московской области состоялся шестой Международный авиационно–космический салон МАКС–2003. За событиями в первые два дня работы салона наблюдал корреспондент «НН» Юрий ГОЛИКОВ.
Далее >>

Вместе весело смотреть телевизор, или три десятки на одном канале

10 сентября 2003 года в эфир десятого телеканала «Мир» рано утром выйдет первый выпуск программы «Вместе». Первый — во втором десятке лет ее существования. И 6000–й — с момента ее создания. Программа «Вместе» отмечает десятилетний юбилей.
Далее >>

Первые итоги

Новосибирская компания «Ланкор» работает на рынке пластиковых окон с 1996 года. С самого начала своего существования компания создала себе репутацию фирмы, ориентированной на высокое качество продукции и высокий уровень сервиса, о чем свидетельствует мнение сотен горожан.

За семь лет успешной деятельности компания не только помогала новосибирцам в создании уюта в домах и офисах, но и достаточно успешно развивалась сама — так, появился цех по производству подвесных потолков и фасадов LUXALON, освоены новые услуги по ремонту и отделке помещений, производству алюминиевых профилей, открыт новый цех для производственных линий. При производстве пластиковых окон компания «Ланкор» использует профиль VEKA (Германия) и фурнитуру MACO (Австрия), что позволяет поддерживать высокий уровень качества и обслуживать окна, установленные даже самым первым своим клиентам.
Опыт многолетней работы позволил компании «Ланкор» собрать все лучшие качества, которые могут быть присущи пластиковым окнам, и преподнести их потребителю сегодня.

Универсальный метод диагностики

Метод компьютерного электропунктурного сканирования нашел свое применение в новосибирской клинике «Фьюче Медикэл».

Прибор нового поколения предназначен для диагностики нарушений функционального состояния и взаимодействия систем органов человека. КЭС осуществляет диагностику даже на тех стадиях болезни, когда клинические проявления минимальны либо отсутствуют. Универсальность данного аппарата позволяет использовать его практически во всех сферах медицинской деятельности. Диагностика выполняется безболезненно, без повреждения кожных покровов и безвредна для всех возрастных категорий. Выполнение обследования и анализ его результата непродолжительны по времени. Заключение, которое делает диагност, позволяет использовать безмедикаментозную рецептуру лечения, в частности СКЭНАР–терапию.

«Гитара по кругу»

В Новосибирске начинает работу новый проект, организованный КСП «Гитара по кругу» и кафе «Блиндаж», — бард– клуб «Гитара по кругу».

Как рассказал РИА «Новости» администратор проекта Олег Чанчиков, еженедельно по воскресеньям в кафе «Блиндаж» будут проводиться концерты новосибирских и иногородних авторов–исполнителей. Уже 31 августа состоится пилотный концерт, на котором выступит гость из Самары Сергей Анцинов, а 7 сентября — презентация бард–клуба «Гитара по кругу».
Надо заметить, что опыт организации бард–клубов и бард–кафе достаточно распространен. Подобные заведения существуют в Самаре, Москве, Красноярске и многих других городах России.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.