Вокруг пальца

21 августа оперработники Центрального РУВД установили: 21–летний Марк Борисович из Кемерова, использовав поддельный паспорт на имя Овчинникова В.С., зарегистрировал фирму ООО «Промышленные ресурсы» и 20 августа завладел деньгами ООО «Сигма–Сервис» в сумме 320 тысяч рублей путем раскрытия аккредитива под поставку каменного угля. Материал передан в следствие для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество).

Гендиректор ООО «Риэлт–СВ» Сергей Геннадьевич проверяется на предмет: не мошенническим ли путем, не под предлогом ли продажи строящейся однокомнатной квартиры в доме по ул. Выборной еще 26 декабря 2001 года завладел он 325 тысячами рублей согражданки Ш. (фамилия не называется в ее интересах). Будем надеяться, это ошибка...
А вот в ситуации с 33–летними жителями Сахалинской области Дмитрием Денисовым и Андреем Шокаревым ошибка вряд ли возможна. Ибо у них изъяты два поддельных паспорта, печати, штампы, счета–фактуры и платежное поручение, с которыми они, будучи в сговоре, облапошили некое ЧП на 20 тысяч рублей. Для чего подделали платежное поручение от ООО «Янтарь» и завладели канцтоварами.
Путем подделки рецепта 33–летний Дмитрий Александрович с ул. Б. Хмельницкого в аптеке N№2 по Красному проспекту пытался получить сильнодействующий препарат циклодол. А выяснилось это в ходе проведения операции «Допинг». В результате в СО Центрального РУВД возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ (подделка документов). А 19–летняя Елена Александровна — замдиректора ООО «Тяньши–Новосибирск» с ул. Военной — реализовывала биологически активные добавки китайского производства без документов, что также выяснилось в ходе проведения той же операции.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.