Взрыв на кладбище

Август принес Новосибирску террористический акт, смахивающий на тот, что получил мировую огласку, — взрыв на Котляковском кладбище в Москве. Примечательно, что случился он буквально вслед за круглым столом, посвященным антитеррору.

Местом действия стала центральная аллея Заельцовского кладбища. Здесь средь бела дня, как говорится в сводке горУВД за 15–е число, «во время следования процессии гр. Перского» кто–то с использованием взрывного устройства взорвал ВАЗ– 2106 с госномером с–711–ус под управлением 35–летнего Константина Мухина, который с контузией второй степени, эрозией роговицы глаз и множественными инородными телами, попавшими в глаза и впившимися в мягкие ткани лица, был госпитализирован. Пострадал и находившийся в машине пассажир — 34–летний Олег Лисиенко — старшина милиции, милиционер–водитель Заельцовского РОВД, который присутствовал на похоронах в личное время. Диагноз: разрушения обеих голеней, размозжения пальцев кисти (со 2–го по 5–й).
При практически гробовом (это не игра слов) молчании на сей счет силовиков, воздержавшихся от комментариев, тогда как процессия состояла из них же, данный прискорбный факт имел крайне неожиданное продолжение. О нем вы узнаете из публикации «НН» в самом обозримом будущем...

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.