Футбол без аншлага

В субботу существенно обновленный «Чкаловец» впервые предстал перед своими болельщиками.

После того как наша команда практически потеряла все шансы побороться за путевку в первый дивизион, на матче с «Сибиряком» наивно было ждать не только аншлага, но и тех семи–восеми тысяч болельщиков, обычно собирающихся на трибунах. И действительно, половина новосибирской торсиды решила поберечь свои нервы и провести субботний вечер в других, более веселых, местах. Перед матчем на территории стадиона была спокойная и деловая атмосфера, и как–то не хватало уже привычного шума и напоминаний о том, кто же у нас чемпион. Вот в такой несколько необычной атмосфере в середине августа нашим болельщикам снова пришлось знакомиться со своей командой. В стартовом составе против «Сибиряка» вышли сразу пять игроков, которых зрители видели впервые. Помимо вратаря Пчельникова на поле «Спартака» дебютировали защитники Мазалов и Трофимов, полузащитник Сенкевич, нападающий Сачков. Да и форвард Раковский, надевший майку «Чкаловца» в самом конце первого круга, пока еще не успел как следует запомниться.
На поле не только было много незнакомых людей, но и игра нашей команды была какой–то незнакомой. И, честно говоря, было непонятно, чем эта команда сильнее той, что была у нас в июне, и как с такой игрой можно выиграть турнир восточной зоны. И если поначалу поражение в Находке (0:3) воспринималось как необъяснимая случайность, то матч с «Сибиряком» дал все основания говорить о закономерности разгрома на Дальнем Востоке. Наблюдая за происходящим, зрители начали строить предположения, что в следующем году в первую лигу должен выйти Омск, затем Владивосток, Иркутск: «А наша очередь настанет в 2006–м, если к тому времени не очухается Красноярск». Почти полчаса соперники катали мяч, но общими усилиями не смогли создать ни одного мало–мальски острого момента. А на 28–й минуте гости в своей штрафной сбили Сачкова, и Штынь с пенальти забил гол, который и оказался решающим. В актив нашей команды можно еще занести выход Сергиенко один на один с вратарем после прекрасного паса из глубины поля. Этим и исчерпывается перечень голевых ситуаций у ворот «Сибиряка».
Гости же, почувствовав, что с соседом по турнирной таблице вполне можно бороться, во втором тайме создали несколько серьезных угроз нашим воротам, но дважды не забили с линии вратарской. А за 15 минут до финального свистка тренер гостей схватился за голову: с братским игроком в нашей штрафной поступили точно так же, как с Сачковым, но свисток арбитра промолчал. Несмотря на такую безликую игру, главный тренер новосибирской команды Валерий Шмаров сказал, что «сдвиги есть» и действиями своих подопечных он доволен, хотя еще есть над чем работать. Не порадовал в этот день и «Олимпик», уступивший в гостях «Селенге» (0:1), которая накануне матча с динамовцами Барнаула укрепилась несколькими бывшими футболистами «Луча».

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.