Ярмарка вакансий

Губернатор Новосибирской области посетил городскую ярмарку вакансий...

10 сентября на «Сибирской ярмарке» прошла городская ярмарка вакансий рабочих и учебных мест, которая давно стала традиционной. На этот раз на ней собрались более 75 работодателей и 18 учебных заведений, которые представляли посетителям около 600 своих вакансий и возможности по обучению и переподготовке кадров. Ярмарка работала в рамках большой сибирской ярмарки «Деловые услуги Сибири».
Пять с половиной тысяч(!) посетителей за три часа работы — это самое веское доказательство «популярности» мероприятия городской службы занятости населения. Работодатели собираются в одном месте для контактов с жителями города только на подобных ярмарках, собираются, чтобы дать людям, ищущим работу, уникальный шанс, экономя силы и время, найти себе достойную работу. Такие ярмарки вакансий с экономической точки зрения — очень выгодное для города событие: они сокращают десятки километров и экономят сотни рабочих часов, которые иногда требуются, чтобы человек и интересующая его работа встретились.
Результативность ярмарки отражают такие цифры: посетитель ярмарки обратился в среднем к одному–двум работодателям, и около двух тысяч жителей города получили в этот день приглашения на предприятия для дополнительного собеседования по вопросу трудоустройства. А к электронной базе вакансий рабочих и учебных мест за время работы ярмарки было сделано около 700 запросов через электронные терминалы.
Большинство участников–работодателей в общении с организаторами выражали удовлетворение от участия в мероприятии. Было приятной неожиданностью увидеть на ярмарке Виктора Толоконского, губернатора Новосибирской области, который с интересом обошел всю ярмарку, задавал много вопросов работодателям и представителям учебных заведений, которые работали в зале. Покидая зал ярмарки вакансий, губернатор выразил удовлетворение работой городского центра занятости населения по ее организации, тем, что работодатели имеют отличную возможность набирать себе кадры в ускоренном режиме.

Пресс–служба НГЦЗН

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.