Туристы опоздали в Дубаи на три часа

Таков итог инцидента, случившегося 16 сентября при выполнении рейса Новосибирск — Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты) самолетом Ту–204 авиакомпании «Сибирь».

Как сообщил «НН» сотрудник отдела по связям с общественностью авиакомпании «Сибирь» Игорь Волков, 16 сентября при выполнении рейса S7 865 Новосибирск — Дубаи через 35 минут после взлета по расписанию экипаж самолета Ту–204–100 (RA–64017, выпуск — июль 1996 года) доложил о повышенном давлении в первой гидросистеме. На основании этих данных было принято решение вернуться в аэропорт вылета. В 07.58 самолет успешно произвел посадку в Толмачево.
На борту самолета находились 91 пассажир и десять членов экипажа. В 10 часов пассажиры вылетели в Дубаи на резервном лайнере. Рабочая комиссия сейчас выясняет причины инцидента.
Некоторые информационные агентства поспешили классифицировать вынужденную посадку Ту–204 как аварийную, что в принципе некорректно, поскольку аварийная посадка подразумевает значительное повреждение самолета. Как отмечают специалисты, в гражданской авиации производственные и летные инциденты случаются довольно часто, и они далеко не всегда влияют на безопасность полета. Просто в авиации действуют довольно жесткие требования безопасности, и к тому же летчики не прочь перестраховаться, поскольку в небе цена риска неизмеримо выше, чем на земле.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.