Все краски на юбилее Изумрудного города

Изумрудный город... Наверное, не найдется в Новосибирске человека, который не слышал бы об этом уникальном жилом комплексе, расположенном на берегу Бердского залива. Известный всем комплекс стал настоящим образцом изящества, комфорта и удобства проживания.

16 августа 2003 года городу Изумрудный — детищу Ассоциации КСК и инвестиционной компании «Сибинвестстрой» — исполнилось десять лет. Опыт строительства и обустройства достойной человеческой жизни удался вполне. За небольшую историю жизни уникального комплекса уже успели сформироваться добрые традиции. Так, в Изумрудном принято устраивать грандиозные праздники. Уже несколько лет жители Изумрудного и многочисленные гости собираются вместе, чтобы отпраздновать день рождения своего комплекса, посмотреть интересные концерты и красочные представления, просто пообщаться друг с другом и славно отдохнуть.
В этом году город Изумрудный достойно отметил свой десятый день рождения. Ассоциация КСК совместно с «Авторадио–Новосибирск» сделала жителям и гостям замечательный подарок, организовав первый юбилей.
Совершенно не случайно для организации празднования юбилея был приглашен коллектив «Авторадио–Новосибирск» под руководством Виктора Буланкина. «Авторадио» в последнее время традиционно поддерживает репутацию организатора масштабных акций. Одна из последних — многотысячный праздник с участием как сибирских, так и московских исполнителей — гала–концерт, посвященный 55– летию выпуска первой продукции Сибирского химического комбината в городе Северске Томской области, открытие пятизвездочного отеля «Сибирь» в Барнауле.
Девиз творческого коллектива «Авторадио» — «Дарить людям радость и веселье» — был подтвержден в очередной раз, когда ведущие от «Авторадио» несколько часов поддерживали прекрасное настроение хозяев праздника и гостей, на него пожаловавших. Каждый житель смог стать зрителем и даже участником торжественных мероприятий.
С утра главными героями праздника были дети. Их звонкие голоса целый день звучали на праздничных площадках. Впрочем, веселились все, от мала до велика. В полдень праздник выплеснулся на преображенные улицы города. Детей ждали встречи с героями сказки «Золотой цыпленок» и увлекательное путешествие в сказку–приключение «Гудвин и его друзья». Одновременно на площадках детского городка проходили игры, конкурсы, аттракционы, цирковая программа, а также выступление детского творческого коллектива «Кураж». А победители конкурсов и командных игр были награждены ценными призами.
Юбилей родного города жители Изумрудного отмечали широко, устроив гуляния на принаряженных в честь дня рождения улицах и праздничных площадях. Прибывающих гостей встречал военный духовой оркестр в парадных мундирах. Естественно, все начиналось с шампанского и тостов. На торжестве присутствовал губернатор Новосибирской области Виктор Александрович Толоконский, а также партнеры, корпоративные заказчики, представители общественных организаций и органов исполнительной власти. Руководители Ассоциации КСК рассказали об истории компании, поделились стратегическими планами на будущее, а партнеры официально поздравили юбиляра. Торжественная часть помимо поздравлений и вручения почетных дипломов и подарков жителям ознаменовалась открытием стелы в честь десятилетия города Изумрудный. Розыгрыш призов сопровождался раздачей поистине королевских подарков: путевок в санаторий «Лесная сказка» и в туристический комплекс «Ареда», прогулок на яхте, а главным призом стал капитальный гараж, расположенный на территории комплекса.
Развлекательная программа проходила одновременно на нескольких площадях: главной — Юбилейной площади, площади Поющих сердец, каравелле «Десять изумрудов» с морским представлением, в караван–сарае «Десятое чудо света» с восточной кухней и сладостями. Поздравительные выступления от ведущих «Авторадио» чередовались с концертными номерами. В большой юбилейной программе приняли участие такие известные творческие коллективы, как «Два плюс один», «Белые росы», «Ретро», новосибирская студия А. Духовой «Тодес», стиль–балет «Седьмое чувство», актеры театра «Глобус», модельное агентство «Русский блеск», артисты экзотического жанра.
Праздник завершился грандиозным — без всякого преувеличения — фейерверком, сопровождаемым вальсом Штрауса «Сказки венского леса». Набережная города Изумрудный, на которой негде было яблоку упасть, аплодисментами и восторженными возгласами реагировала на каждый пиротехнический залп. Впервые участникам праздника представилась уникальная возможность наблюдать потрясающее по красоте, размаху и яркости зрелище — музыкальный синхронизированный фейерверк в честь десятилетия уникального жилого комплекса.
Яркость, завораживающая красота, поражающее великолепие — именно такого рода эпитеты могут выразить то, что происходило теплым августовским вечером в День города Изумрудный. Стараниями выступающих гостей, руководителей Ассоциации КСК, команды «Авторадио», а также выступлениями артистов эстрады была создана неповторимая атмосфера, и праздник стал действительно неординарным событием.
Юбилей удался на славу и продолжался всю ночь. Довольны были хозяева, жители, гости, довольны были и немного усталые организаторы. Многоцветье красок фейерверка и самого праздника подчеркнуло несомненные достоинства юбиляра — города Изумрудный.

Анастасия БЕЗРЯДИНА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.