- Содержание раздела -



Голос! Голос подай!

Выборы грядут, слышите?! Их цена — восемь миллиардов рублей, не считая затрат на губернаторско–мэрские гонки в субъектах федерации. На «наполнение» всей Госдумы уже выделено 3,5 млрд рублей, на одного дорогого президента еще предстоит выделить 4,3 миллиарда. Оправдают ли эту цену цели (сами зададим себе вопрос и сами же на него ответим) — получит ли общество наконец толковую эффективную власть?!
Далее >>

Игорь Морозов: Мы хотим, чтобы «Яблоко» вновь стало сильной партией

6 и 7 сентября в Москве должен состояться очередной съезд партии «Яблоко», который, возможно, послужит отправной точкой в судьбе этого раскрученного политического объединения, ориентированного на здоровые демократические силы.
Далее >>

Ой, Вань, гляди–ка: акробатики...

Дожились: Новосибирское отделение партии «Яблоко» обвинило СПС в организации политической провокации. Это заявление прозвучало на фоне подписания в Москве политическими партиями своеобразного пакта о ненападении. Чего стоят такие бумажки, видно из нашей политической практики.
Далее >>

Поле битвы — Заельцовка

Стартующая в начале сентября избирательная кампания кандидатов в депутаты Госдумы наверняка преподнесет электорату сюрпризы, когда в избирательных округах запылают сражения совершенно незнакомых нам претендентов. Однако в одном из округов почти «стопудово» сойдутся очень известные в области люди. Четыре года назад здесь было рекордное число кандидатов — 16, но, похоже, это не предел.
Далее >>

Все силы — выхухолям!

Самая заметная политическая акция в июле проведена Российской партией жизни. Цель — увеличить популяцию выхухолей, которых на всю РФ осталось только 10 тысяч. Сомнительно, что в РПЖ хотят найти электоральную поддержку в среде выхухолей, задача акции другая. А именно: мягко показать будущим избирателям мелкотравчатость политических программ основных претендентов на власть.
Далее >>

Осень на пороге: пора мочить «Яблоко»

Над «Яблоком» сгущаются предвыборные тучи. 1 августа ушел с поста и. о. председателя политсовета новосибирского отделения «Яблока» адвокат Сергей Арасланов и даже снял с себя полномочия члена политсовета. В новосибирской прессе появились «антияблочные» статьи. В Москве намекают, что давний спонсор партии Ходорковский 10 млн долларов на выборы не даст. Опять же в первопрестольной создано движения «Яблоко» без Явлинского».
Далее >>

Предвыборный посев

Сразу три столичных чиновника самого высокого уровня — премьер Касьянов, вице–премьер Гордеев и спикер Миронов — навестили на днях Новосибирск. Областной центр к визитам наряжать не стали: после Дня города его загадить еще не успели. Помыли бомжей, да и то не всех. Но главный итог визитов, наверное, не в этом. Все высокие гости сошлись на том, что Виктор Толоконский руководит областью хорошо. Заяви они это в другое время, губернатора наградили бы очередным орденом. Но в предвыборный год такая похвала дорогого стоит.
Далее >>

Право–левые дела

Недавно несколько новосибирских газет известили своих читателей, что второй секретарь новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть любит ловить рыбу. В иное время эта информация вызвала бы умиление, но не в предвыборный год. Здесь, наверное, есть подтекст.
Далее >>

В ходу «вилки». До ножей дело не дошло

Не успели новосибирские газеты сообщить о решении пленума обкома КПРФ относительно выдвижения в качестве собственного кандидата от коммунистов генерального директора компании «Вестфалика» Михаила Титова, как последовало опровержение. По словам второго секретаря обкома Анатолия Локтя, никакого решения не было.
Далее >>

Гусинобродский рынок: модель депутата Кибирева

28 июня 2003 года исполнился год со дня выхода постановления мэрии Новосибирска №1441 «Об основных направлениях создания муниципального Гусинобродского торгово–имущественного комплекса». Суть предложенной мэрией концепции — на территории вдоль Гусинобродского шоссе создать полностью муниципальный рынок, где хозяином земли и торгово–имущественных комплексов (ТИК) будет являться мэрия в лице департамента по управлению имуществом Новосибирска.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.