Победительница из гидрометеоцентра

В первом сентябрьском туре свой первый успех в тотализаторе отпраздновала работница Гидрометеоцентра Людмила Алешина.


По уважительной причине она не смогла зайти в редакцию за победным мячом. Поэтому наш разговор состоялся с ее сыном — Алешиным Евгением. Именно его успехи (чемпионство в мае 2001–го и трехкратное попадание в призовую десятку) вдохновили маму на вступление в игру.
— Она человек фартовый, — рассказывает Евгений. — Периодически выигрывает небольшие суммы в лотерею. По роду работы составляет прогноз погоды. Видимо, это тоже сыграло свою роль. До этого несколько раз находилась в шаге от мяча, занимала второе место в туре — и вот повезло. Я говорю ей приблизительный расклад, шансы команд, после чего она делает свой прогноз, руководствуясь эмоциями и интуицией. Уже предупредила, что мяч мне не отдаст, а будет хранить для будущего внука, чтобы вырос футболистом.

Непредсказуемое возвращение Виктора Онопко

В итоге непредсказуемая ничья одного из лидеров чемпионата с одним из аутсайдеров принесла в общую копилку лишь двадцать семь очков. В этой ситуации настоящими героями стали А. Сааков и Т. Паншина. Только им удалось угадать точный исход поединка «Сатурн» — «Спартак–Алания» и заработать на нем по три очка.

Вторым откровением тура стал успех металлургов из «Торпедо» на Черноморском побережье. Совсем не кстати сталевары испортили бархатный сезон морякам. В нынешнем чемпионате это первый выигрыш москвичей на чужом поле. После всей этой неразберихи на футбольных полях на вершине нашей таблицы прояснилась «великолепная пятерка», в которой первой среди равных оказалась Людмила Алешина. Футбольный мяч достался ей благодаря оправданной вере в победу «Торпедо–Металлурга».
Как всегда, вначале на всех этажах таблицы достаточно плотненько. Например, за кадром осталось, как за обладателями девяти очков идут целых четыре десятка игроков с восемью очками.
Среди лидеров, штурмующих Олимп в сентябре, замечено достаточно много знакомых фамилий. Это призеры августа В. Субботин и Л. Елисеева, третий призер апреля А. Сааков, обладатель футбольного мяча в июле В. Барановский, а также представители известных тотализаторных семей — Русаковых, Жилиных и Карповых.
Среднестатистический показатель тура составил 4,77 балла на каждого участника. Наибольший вклад в его увеличение внесли динамовцы (856 очков), уверенно переиграв «Уралан».
За семь туров до финиша тотализатора 2003 года гонку в общем зачете по–прежнему возглавляет Л. Шалагина. Вот уже целый месяц на втором месте сидит Ю. Махаев. Возможно, копит силы для финишного рывка? Существенный скачок наверх, с тринадцатой на шестую строчку, совершил чемпион августа А. Самойлов. Один из сочемпионов июня — А. Юдин — идет двадцать первым. Других чемпионов поблизости не видно.

Результаты первого сентябрьского тура тотализатора «НН-03» можно найти на странице итогов.


Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.