Не надеялся и не мечтал

Новый чемпион Алексей Самойлов, студент–заочник юридического факультета СибУПК, регулярно начал играть в тотализатор с этого сезона.

– После провальных четырех очков в последнем туре думал, что двое меня по–любому обгонят, — говорит победитель. — Крайне неудачный тур был. Родственники пугали, что и в десятку не попаду, дескать мало набрал. Всю неделю так нервировали! Вздохнул облегченно в четверг, когда купил газету и увидел свою фамилию в первой строчке.
Первый призовой успех — и сразу первое место. Наконец повезло! Не надеялся и даже не мечтал стать чемпионом. Просто было желание догнать лидера в общем зачете. Попасть в десятку считаю неимоверно сложным делом. А в общем зачете можно понемногу набирать очки, при этом сильно не напрягаясь. Раньше отставал от Симакова на двадцать очков и считал, что догнать его нереально. Сейчас всего на два, так что, думаю, еще поборюсь.

Второй раз второе место

23–летний Александр Елисеев второй раз за время участия в тотализаторе делит второе место по итогам месяца.

— Особого внимания на свои места не обращаю, — рассказывает Александр. — Для меня более интересен сам процесс угадывания. Особых пристрастий среди футбольных коллективов не имею. Не очень внимательно слежу за Премьер–лигой, немного за второй. Фанатом футбола не являюсь.
Этот чемпионат сложнее предсказывается из–за равенства между командами. При составлении прогнозов смотрю, кто как сыграл, на каких местах идут. Не угадал — ничего страшного, угадал — хорошо. Я даже могу забыть, какие счета ставил. В общем зачете на двадцать пять очков отстаю от лидера. Надежды на то, что догоню, не питаю.

Призер издалека

Сергей Мешков, строитель из Саратова, оказался одним из двух призеров, разделивших второе–третье места.

О своих удачах (в третьем туре ему достался футбольный мяч) гость нашего города узнал, будучи уже далеко за его пределами. По этой причине о своем героическом дяде рассказывает его племянник — Сергей Шалагин:
— Дядя гостил у нас с марта. Сначала мы между собой в настольный хоккей играли. Когда он узнал о моем увлечении тотализатором, решил тоже испытать футбольное счастье. Но пока здесь находился, ему откровенно не везло.
Как только уехал, случился первый выигрыш в виде футбольного мяча. Это оказалось для него сверхприятным подарком. В молодости он был профессиональным футболистом — играл в первенстве КФК за Саратов. До сих пор гоняет мяч с сыновьями.
На последний тур сообщал мне свои прогнозы уже по телефону. В итоге по моей ошибке не досчитался трех очков. Дядя ставил на победу «Локомотива» в матче с самарцами (2:1), а я машинально приписал ее «Крыльям». С этими тремя очками у него было бы в сумме 38, а чемпион августа набрал 37. Так по своей вине лишил его первого места.

«С футболом не расстаюсь...»

Случаем и интуицией объясняет свой успех в четвертом августовском туре механик Валерий Мусохранов.

— В июле случайно в руки попался номер «Новосибирских новостей». Возникла мысль поиграть. Через месяц чисто интуитивно набрал тринадцать очков и чуть было со 134 позиции не влетел на призовом мяче в итоговую десятку.
До армии, в 1974–75 годах, играл в «Чкаловце», в армии — за хабаровское «Динамо». До сих пор играю в футбол на всех соревнованиях по месту работы. В общем, с футболом не расстаюсь. Слежу за матчами российской Премьер–лиги. Сомневаюсь в шансах нашей сборной попасть на чемпионат Европы. Хотя хочется на это надеяться. Думаю, что в матче Лиги чемпионов «Динамо» (Киев) — «Локомотив» киевляне возьмут реванш за «Шахтер».

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.