- Содержание раздела -



Всего раз в год пожирают рекламу

После трехлетнего голода Ночь пожирателей рекламы докатилась до Новосибирска. С вечера 19 сентября и до утра 20–го в филармонии демонстрировались ролики из коллекции одержимого француза Жана Мари Бурсико. Эта Ночь бывает только раз в году.
Далее >>

Григорян грозится судом

В №36 от 11 сентября в «Новосибирских новостях» был опубликован репортаж под заголовком «Художники прошли по стопам Сурикова». Начинался он так: «С отстранением Арама Григоряна в мае этого года от руководства Новосибирским Союзом художников и перерегистрацией организации жизнь в ней оживилась».
Далее >>

Люди без Родины

Театр «Глобус» открыл сезон премьерой спектакля «Вишневый сад», который поставил московский режиссер Игорь Лысов к столетию пьесы. Он убежден, что за этот век гениальная пьеса нисколько не устарела.
Далее >>

Человек без смокинга

Быть русским режиссером и не чувствовать влияния Тарковского — то же самое, что быть русским писателем и не чувствовать влияние Толстого и Достоевского. Избавиться от этого наследства очень тяжело.
Далее >>

Возвращение русского кино

С 18 сентября в течение десяти дней в ККК им. Маяковского, ДКЖ, и в отремонтированном зале кинотеатра «Космос» демонстрируется фильм лауреата Венецианского кинофестиваля, нашего земляка Андрея Звягинцева «Возвращение».
Далее >>

Каждая премьера Андрея Звягинцева будет проходить в Новосибирске

Андрей Звягинцев уезжал из Новосибирска в 1986 году в Москву ничем особо не проявившим себя молодым артистом. А вернулся 18 сентября 2004 года знаменитым режиссером. На 60–м кинофестивале в Венеции за картину «Возвращение» он удостоился двух «Золотых львов» — в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший дебют», обойдя Паоло Бенвенутти, Такеши Китано, Марко Белоккио.
Далее >>

Все цветы мне надоели, кроме...

В Новосибирском краеведческом музее экспонируется выставка Ирины Алексеенковой «Цветы, фантазия, шелк» — работы, выполненные в технике свободной росписи по шелку.
Далее >>

Артисты филармонии надели каски

12 сентября Новосибирская филармония открыла 77–й сезон.
Далее >>

Выбранные места из путешествия по Альпам

В подвальчике на улице Горького открылась художественная галерея «CHERNOV». Непонятно, почему название дано английскими буквами: дизайн помещения выполнил русский архитектор Андрей Чернов, и выставляться здесь будут новосибирские художники. Как заверила хозяйка галереи Елена Чернова, спектр жанров и направлений их выставочной деятельности не ограничен.
Далее >>

Сон разума рождает чудовищ

15 и 16 сентября в театре «Красный факел» состоялся закрытый показ спектакля по пьесе нашумевшего Владимира Сорокина «Dostoevsky–trip».
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.