Обманным путём идёте, товарищи?!

В криминальной палитре сентября заметно преобладали по степени значимости такие составы преступлений, как мошенничество и присвоение.

Борцы с преступлениями в сфере экономики Центрального РУВД получили повод думать, будто 39–летний директор некоего ЗАО Валерий Юрьевич с ул. Чехова за период с 24 августа прошлого года по 10 января года текущего завладел очень чужими и довольно серьезными деньгами в сумме, превышающей 700 тысяч рублей, принадлежащими «Топливной компании Сибири». Причем сделал это путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом поставки ГСМ. Если в данном факте и есть элемент сенсационности, то в немалой степени благодаря фамилии подразумеваемого г–на, не называемой здесь в интересах нашей обладминистрации, к главе каковой «НН» питают давние искренние симпатии. А это заставляет опасаться, что обозначенное выше «раскрытие» вполне может быть «посвящено» грядущей выборной кампании и являться элементом борьбы с главным претендентом на губернаторское кресло в интересах какого–нибудь влиятельного конкурента, прошедшего школу подковерной борьбы в какой–нибудь Москве и окрестностях типа Костромы или Маслянино...
Борцы с экономической преступностью установили: 25–летний Иван Александрович с ул. Академической в мае путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом отправки в Якутск для продажи, завладел продуктами питания ООО «Эрго» на сумму свыше 240 тысяч рублей. В этой связи 17 сентября возбуждено уголовное дело N№28566 по части 3–й статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Оперработники Заельцовского РОВД пришли к выводу, будто гендиректор некоего ОАО 33–летний Алексей Иванович с ул. Балакирева в 1997 — 1998 годах путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом долевого участия в строительстве жилья, завладел деньгами «объемом» более восьми миллионов рублей, принадлежащими согражданке. А их коллеги из Центрального РУВД решили, что директор некоего ООО 40–летний Николай Георгиевич с ул. Авиастроителей заполучил нехилые бабки под блефовое обещание изготовить кухонный гарнитур. 36–летний Сергей Геннадьевич с ул. Выборной заподозрен в умыкании более чем 180 тысяч рублей под обещание инвестирования строительства жилого дома по той же самой улице.
Заведующую складом ОАО «Электросигнал» заподозрили в том, что она с конца апреля по середину июля присвоила вверенные ей в подотчет радиодетали, содержащие драгметаллы (золото) на более чем 120 тысяч рублей.
Завсекцией отдела бытовой химии магазина «1000 мелочей» заподозрили в присвоении вверенных ей средств в сумме более 15 тысяч рублей. А бухгалтера ЧП «Плетнева» — в присвоении вверенных ей в подотчет ТМЦ (одежды) на сумму свыше 59 тысяч рублей. А регионального менеджера ООО ТД «Сладкая страна» по ул. Красноярской — в том, что она, находясь в командировке во Владивостоке, присвоила подотчетные денежные средства — более 14 тысяч рублей.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.