Я еще вернусь, ребята

Новосибирец Олег Рыжов стал победителем второго тура нашего тотализатора. Что, в общем–то, неудивительно, так как Олег по гороскопу Овен, а Овны всегда стремятся к лидерству.

Удивительно то, что до сих пор ему не удавалось побеждать. Лишь однажды, в прошлом году, Рыжов занял пятое место по итогам месяца. Хотя он прекрасно разбирается в футболе, сам в свое время играл в футбольной команде «Спартак», неоднократно выигрывавшей первенство города. В чемпионате России по футболу, по мнению Олега, соперникам догнать армейцев вряд ли удастся. Вероятнее всего, победит ЦСКА. «Хотя, — оговорился он при встрече с корреспондентом газеты, — в последние годы российский чемпионат прогнозировать очень трудно. Может и ЦСКА «влететь» — например, «Шиннику».
Из других видов спорта Рыжову нравится хоккей, и в хоккейном тотализаторе он примет участие обязательно. А с футболом Олег не расстается и сегодня. Некоторое время, правда, не играл из–за травмы. Пользуясь случаем, победитель тура просил передать привет команде «Пресса», ее капитану Евгению Савченко, Юре Юрчакову, другим футболистам. И добавил, что на поле он скоро вернется.

Есть подозрение, что чемпионом станет кто–то из второй десятки

Спринт из двух туров за одну неделю оказался многим не по плечу. В результате из 573 участников сентябрьской гонки к последнему туру в строю осталось только 346.


А уникальное, в общем–то, для нашей игры событие — семиголовое лидерство после второго тура — уже успело рассыпаться аки хрустальная ваза, выпавшая на пол из рук невесты при известии о том, что ЦСКА опять выиграл на халяву за счет судьи... Ей–богу, забавно, но никто из великолепной семерки, имевшей в активе по 19 очков после второго тура, так на вершине и не удержался. А рассыпались они от шестого места (Ю. Бердычев и О. Окишева) до самых 130–х (Н. Субботина, по какой–то причине забывшая или не успевшая поучаствовать в третьем туре).
Возглавил же гонку Владимир Никитин, скромно так, по восемь очков, набирая в первых двух турах, он вдруг как жахнул 14–ю в третьем... В принципе, он уже сейчас мог оказаться с призовым мячом с этакой–то суммой, но коварный Александр Борисов увел мяч буквально из–под носа, взяв да угадав такой экзотический счет, как 3:2 в исполнении армейцев и моряков. Причем увел в явном сговоре с судьей матча, ибо пенальти, вовсе даже спорный, этот самый судья дал уже после того, как время истекло...
Нельзя не отметить и триумфатора предыдущего тура Олега Рыжова. 15 очков набрать — это вам не пальцем в нос, больше в этом сезоне еще никто не набирал. Но для великих побед, скажем, в сентябре, еще семи очков в двух прочих турах маловато будет, а его 52–е место в турнирной таблице оставляет лишь смутные надежды на место в десятке.
В целом в сентябре результаты прут по нарастающей — от 4,77 балла в среднем в первом туре до 6,67 в третьем. Знаменательно, что больше всего в последнем туре народ набрал на питерском поражении «Спартака» — 463. Не верят в бывших фаворитов, не верят. Вот разве что Скалу москвичи пригласят, и будут спартачи снова как скала...
Ну что ж, соберите волю в кулак и проставьте те самые результаты в последнем сентябрьском туре, которые вынесут вас на гребень славы. Плотность результатов в десятке лидеров и на ее подступах просто потрясающая, что позволяет сделать смелый прогноз: при хорошем раскладе в последнем туре чемпионом легко и непринужденно может стать любой из второй двадцатки, ну вот хотя бы М. Мельник. Какие–то пять очков отыграть. Хотите подсказку? «Сатурн» заляжет металлургам...

Результаты второго и третьего сентябрьского тура тотализатора «НН-03» можно найти на странице итогов.

Владимир АНДРЕЕВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.