Сегодня будет битва с «Ак Барсом»

Яркая победа над ЦСКА, трудная ничья с «Химиком», обидное поражение от «Авангарда» — таков итог выступлений «Сибири» в чемпионате Суперлиги за прошедшую неделю.

Два последних матча наша ледовая дружина проводила на выезде. Поединок в Воскресенске для «Сибири» был трудным по нескольким причинам. Во–первых, до этой встречи «Химик» не набрал ни одного очка и отступать ему, как говорится, было уже некуда. Во–вторых, подмосковные хоккеисты проводили первый домашний поединок в этом чемпионате, а следовательно, перед своими болельщиками подопечные Валерия Брагина были предельно отмобилизованными. На качество игры повлияло качество... льда. До середины поединка соперники гоняли шайбу буквально по лужам. Шайбы были заброшены в середине второго периода — сначала отличились хозяева (автором гола стал экс–»сибиряк» Шафранов), но тут же новосибирцы реализовали численное преимущество после броска Тарасенко. Более того, «Сибирь» забросила в ворота Тартунова еще одну шайбу, но она, к сожалению, не была засчитана.
Вряд ли стоило рассчитывать новосибирцам на победу в Омске: накануне «Авангард» потерпел дома чувствительное поражение от новокузнецкого «Металлурга» и жаждал реабилитироваться перед своими болельщиками. Поначалу казалось, что «Сибирь» ожидает разгром. По ходу матча «ястребы» вели и 3:0, и 4:1. Но наша команда сумела собраться и дать настоящий бой хозяевам льда. За три с половиной минуты до конца матча счет уже был 4:3 и только блестящая игра голкипера «ястребов» Соколова не позволила команде Владимира Голубовича перевести матч в овертайм. У «Сибири» в этом матче отличились Михнов, Сарматин и Белов.
Сегодня новосибирские хоккеисты принимают один из сильнейших клубов Суперлиги — казанский «Ак Барс».