«Барин приехал...»

Московская делегация руководства финансовой корпорации «Социальная инициатива» прибыла в столицу Сибири и в рабочем порядке уже провела ряд встреч.

22 сентября в конференц–зале гостиничного комплекса «Сибирь» прошла пресс–конференция Николая Карасева, президента финансовой корпорации «Социальная инициатива». Работая на рынке недвижимости тринадцатый год, компания является одним из крупнейших частных инвесторов–застройщиков России. Освоение земель в Новосибирске началось в этом году, весной 2003–го компания развернула в городе деятельность. Между городской властью и корпорацией подписан инвестиционный контракт по застройке микрорайона «Береговой». С октября уже планируют приступить к строительно–монтажным работам первой очереди по улице Большевистской, поскольку «инкубационный» период они благополучно миновали. Одна из крупнейших площадок Новосибирска долгое время пустовала. Местные строители не спешили браться за этот участок по причине отсутствия там коммуникаций. Чтобы их подвести, необходимо вложить около 30 млн долларов. Идти на такие расходы не каждый может себе позволить. Корпорация в некотором роде специализируется на таких вот сложных участках и считает возможным для себя потратить энную сумму на подобное крупномасштабное и долгоиграющее строительство. Проект рассчитан на семь лет. За это время будет освоено 30 гектаров земли, построено 350 тысяч квадратных метров жилья. Именно об этом и шла речь на пресс–конференции. Ее тему обозначили как «Современные этапы деятельности финансовой корпорации «Социальная инициатива» в Новосибирске». В своей вступительной речи Николай Карасев подтвердил информацию о смене руководства новосибирского представительства компании. Вместо уволенного с должности Владимира Мартыненкова его пост займет Виктор Пахоменко, в прошлом один из руководителей авиакомпании «Сибирь».
Если оставить в покое внутренние дела корпорации, то на самый, пожалуй, животрепещущий вопрос — кому по карману будет новое жилье — Николай Карасев ответил так: «Любой работающей семье, в месяц откладывающей хотя бы тысячу рублей». Компания не делает секрета из того, что изначально ориентирована на нужды представителей эконом–класса. Не располагая всей суммой, необходимой для покупки квартиры, но желая улучшить свои жилищные условия, люди легко могут это сделать, считает Николай Карасев, он же автор программы, призванной помочь в этом всем страждущим, а их у нас предостаточно. Только у 1—2% семей, по данным социологических опросов, хватит средств купить новое жилье, остальные не у дел. Насколько все же реально среднестатистической семье разрешить вопрос по недвижимости в свою пользу? В ответе на этот вопрос доктор экономических наук Николай Карасев привел ряд аргументов в пользу своего детища. В их числе финансовое состояние корпорации — ее активы превышают 2 млрд «зеленых». А на появившееся в прессе нелестное сравнение их деятельности с печально известными финансовыми пирамидами заметил, что корпорация «Социальная инициатива» сравнима разве что с монументальным творением древности — пирамидой Хеопса.

Адрес представительства корпорации «Социальная инициатива» в Новосибирске: Красный проспект, 12. Телефоны: 23–55–01, 23–38–66. E–mail: nci@yandex.ru.

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.