Кадетам есть в кого влюбляться

При Сибирском кадетском корпусе (СКК) открылись два женских гимназических класса. В первый и восьмой класс записано около 30 гимназисток, сообщает РИА «Новости».

Как отметила пресс–секретарь СКК Анастасия Сибренко, в Новосибирске это первый опыт раздельного обучения и совместного воспитания юношей и девушек. В течение будущего года гимназисткам и кадетам предстоит совместно участвовать в творческих вечерах, рождественских балах и развивающих проектах.
Традиционная школьная программа гимназисток будет дополнена такими предметами, изучение которых поможет каждой девочке стать гармоничной личностью. Обучение в классах бесплатное, оплачиваются лишь дополнительное образование и питание.
По словам руководителя проекта — заместителя генерального директора СКК по научной работе Нины Большаковой, у педагогического коллектива уже есть опыт создания женских гимназических классов. Несколько лет назад в рамках учебного заведения существовали начальные классы академии благородных девиц. Но из–за недостаточного государственного финансирования проект был тогда приостановлен, а сейчас возрождается в новом качестве.
Сибирский кадетский корпус Минобразования РФ в Новосибирске существует уже десять лет. На его базе открыты детская школа раннего развития, казачий класс, а с 1 сентября этого года и женские гимназические классы.

Анатолий ПОДВАЛЕНЧУК

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.