- Содержание раздела -



Пожар районного масштаба

В Новосибирске из–за сильного пожара выгорела и обрушилась крыша семиэтажного 11–подъездного жилого дома, в результате чего погиб один человек.
Далее >>

Европейская реклама в Новосибирске

Дни европейских фестивалей рекламы пройдут в Новосибирске 5 и 6 сентября. Это показ лучших работ двух известнейших международных фестивалей рекламы — «EPICA awards» и «LEAF», итоги которых подводились весной 2003 года.
Далее >>

ППС – лицо российской милиции

2 сентября площадь имени А. Пименова стала свидетельницей торжественного мероприятия, посвященного 80–летию со дня основания патрульно–постовой службы милиции Новосибирска.
Далее >>

Куда уходят дети, в какие города?..

В этом году в Новосибирске за период с января по август в розыск было объявлено 240 детей. И хотя по сравнению с прошлым годом число маленьких бродяжек значительно уменьшилась, проблема «убегающих детей» по–прежнему стоит остро. По данным статистики, самым неблагоприятным районом по числу малолетних «бомжей» считается Калининский. Это обусловлено тем, что там находится приют «Снегири», куда дети поступают со всей области. Второе место занимает Кировский район, в котором опять же находятся областной приют на улице Зорге и детский дом №1.
Далее >>

Чтобы избежать трагедии

В ряде школ Новосибирска в День знаний прошли показательные открытые уроки безопасности.
Далее >>

Кадетам есть в кого влюбляться

При Сибирском кадетском корпусе (СКК) открылись два женских гимназических класса. В первый и восьмой класс записано около 30 гимназисток, сообщает РИА «Новости».
Далее >>

Западно–Сибирская магистраль: готовить кадры значит работать на будущее

В понедельник, 1 сентября, начался новый учебный год. В это день нарядные учащиеся школ, вузов и техникумов Новосибирска поздравляли своих учителей и педагогов, дарили им цветы и обещали быть прилежными и послушными учениками.
Далее >>

Автобусные маршруты всё чаще превращаются в «американские горки»

Не так давно представители общественности, СМИ, армии и властных структур Новосибирской области взялись за обсуждение проблем национальной безопасности. Вопрос, как говорится, глобального значения и потому вызвал самую широкую дискуссию с выдачей различных «рецептов» лечения страны. Например, как обуздать в мире терроризм («давить и давить их — и только так»), как поправить надорванное здоровье россиян («надо физкультуру внедрять в быт»), как накормить досыта население («требуется государственная поддержка отечественному землепашцу») и т. п.
Далее >>

По нормам потребления алкоголя за рулём Россия обогнала Америку

Умы россиян продолжает тревожить неожиданный приказ министра здравоохранения РФ №308, определяющий на дорогах страны безопасную норму алкоголя в 0,5 промилле. Водители тут же подсчитали: 0,5 промилле — это бутылка пива или 100 граммов водки...
Далее >>

Контрабанда как часть экономики

Как заявил начальник департамента потребительского рынка мэрии Валерий Марьясов, городская власть намерена бороться с контрабандой и выявлять нарушения по косвенным признакам. Таким, например, является отсутствие описания товара на русском языке. Горожанам следует быть особенно внимательными при покупке швейных изделий, белья, обуви. Эти товары на новосибирских рынках, по данным мэрии, более чем на 60 процентов являются контрабандой.
Далее >>

Больной ребенок тоже хочет в школу

1 сентября в Новосибирске прошла акция «Ребенок в больнице тоже хочет в школу». Ее участниками стали 700 ребятишек, которые проходят курс лечения в городских стационарах.

Как сообщили РИА «Новости» в пресс–центре мэрии, организаторы акции — отдел по проблемам семьи, женщин и детей, управление здравоохранения мэрии и городская ассоциация женщин — решили создать праздничное настроение детям, вынужденным встретить День знаний вдали от школьных друзей, и тем самым дали возможность каждому ребенку почувствовать себя учеником. Кстати, среди тех, кого посетили участники акции, было много и первоклашек.
Каждый из этих 700 детей получил от мэрии небольшой подарок — школьные наборы. Будем надеяться, что проведенная акция действительно подняла больным ребятам настроение и поможет им в дальнейшем легче перенести пребывание в больнице.

Лечить больного, а не болезнь!

В клинике «Фьюче Медикэл» благодаря использованию новых технологий в полной мере реализован основополагающий принцип медицины — для того чтобы добиться излечения, необходимо лечить больного, а не болезнь.

Излечение происходит через регуляцию и восстановление всех органов и систем организма, в первую очередь вегетативной нервной системы, поэтому СКЭНАР–технология позволяет лечить самые разные заболевания пациентов. После прохождения курса процедур лечебный процесс в организме благодаря механизмам СКЭНАР–технологии не останавливается. Данная технология не просто убирает симптомы, а выявляет и ликвидирует причины заболевания. Но чем моложе пациент, тем меньше продолжительность лечения.
Хотелось бы заметить, что в клинике «Фьюче Медикел» с использованием СКЭНАР–технологии достаточно успешно проводится лечение последствий родовых травм у детей, которые достаточно часто являются причиной многих заболеваний.

Законы настоящего окна

Рынок пластиковых окон в Новосибирске многообразен, но для покупателя всегда будет оставаться главным принцип высокого качества и профессионального сервисного обслуживания. Работая в интересах своих потребителей, специалисты компании «Ланкор» выбрали профиль немецкой фирмы «VEKA» и свой многолетний опыт.

Для профиля «VEKA» характерна многокамерная система, исключающая промерзание. Крепление фурнитуры через три стенки обеспечивает особую надежность окна. Специальные уплотнения рамы и створок повышают устойчивость к атмосферным воздействиям. Срок службы не менее 40 лет в сочетании с экологической чистотой материала. Применение многокамерной системы Softline, разработанной западными специалистами специально для российского рынка, обеспечивает высокую тепло– и шумоизоляцию и соответствует всем техническим и климатическим стандартам качества. Двойной ряд утеплителей препятствует возникновению сквозняков. Широкие дизайнерские возможности. Большой выбор штапиков позволяет устанавливать стеклопакеты различной толщины.
Теперь, приобретая пластиковое окно компании «Ланкор», можно быть уверенным, что оно соответствует всем требованиям к настоящему окну!


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.