- Содержание раздела -



Все краски на юбилее Изумрудного города

Изумрудный город... Наверное, не найдется в Новосибирске человека, который не слышал бы об этом уникальном жилом комплексе, расположенном на берегу Бердского залива. Известный всем комплекс стал настоящим образцом изящества, комфорта и удобства проживания.
Далее >>

Новосибирск становится кинематографической Меккой

Президент международного фестиваля документального кино «Встречи в Сибири» Элла Давлетшина публично объявила 27 августа, в День кино, что с 4 по 11 сентября в Новосибирске будет проходить фестиваль вот уж в шестой раз. Киноманы отметили праздник знакомством с премьерой новосибирского режиссера Владимира Эйснера «Последний срок», получившего Гран–при на фестивале в Швейцарии.
Далее >>

Не могу я тебе дорогие подарки дарить!

Российский фонд культуры передал Новосибирской картинной галерее странный дар — триптих «Мир на переломе тысячелетий» группы Элия Белютина, вызвавший недоумение как у галерейщиков, так и у зрителей.
Далее >>

Пизанская башня упала в нашем городе

Театры Новосибирска готовятся к открытию следующего сезона, но новоиспеченное творческое объединение «Артистическое созвездие» в течение лета выпустило две премьеры. Спектакли режиссера Галины Наумовой «Анекдот под бой курантов» и «Пизанская башня», несмотря на неподходящую для театральных впечатлений погоду, собрали аншлаги. В дальнейшем они будут прокатываться на различных площадках города.
Далее >>

Музыка его души

Новосибирской филармонии, располагающей восемнадцатью музыкальными коллективами, не приходится краснеть за своих музыкантов ни тогда, когда они выступают на родной сцене, ни тогда, когда представляют свое искусство за рубежом. Возвращаются с гастролей все с чувством глубокого удовлетворения. А отдельные коллективы — с триумфом!
Далее >>

Очарованный странник Владимир Югов

В ГПНТБ открыта выставка фоторабот Владимира Югова (1927 — 1999 гг.). Эта экспозиция признанного мастера (она будет работать до октября сего года) посвящена 110–летию Новосибирска и памяти Владимира Югова.
Далее >>

Праздник сладкоежки

В минувшее воскресенье в Центральном парке культуры и отдыха прошел детский праздник под очень вкусным названием «Сладкоежка».
Далее >>

Наши в Окленде: босиком и с песней

Не спрашивайте, как занесло наших вокалистов из хорового ансамбля «Маркелловы голоса» Андрея Федорченко и Ольгу Мудрых в Новую Зеландию. Скажем коротко: они решили довести до ума свой английский язык и поехали туда по обмену.
Далее >>

Страсти по «Вишневому саду», или Герой нашего времени

Московский режиссер Игорь Лысов поставил на сцене нашего «Глобуса» спектакль по пьесе Антона Чехова «Вишневый сад». Казалось бы, что тут может быть неожиданного? Это — классика и, как ни крути, классикой останется. Однако каждый художник имеет право на собственное прочтение творений великих писателей и драматургов, вот Лысов и прочел чеховскую пьесу совсем по–новому.
Далее >>

Наступает время свадеб

Конец лета — начало осени — это пора свадеб. Так уж повелось. Ведь именно в это время собирали урожай, а значит, на свадьбе было чем накормить гостей и многочисленных родственников.
Далее >>

В компании с Пигмалионом и Эзопом

На минувшей неделе в Новосибирске завершились гастроли государственного академического русского Театра драмы имени Лермонтова (Алма–Ата), проведенные в рамках Года Казахстана в России. В 2003 году театр отмечает 70–летие со дня основания, и приезд в Новосибирск стал для театра важным событием.
Далее >>

Проверяем первую всем городом!

«Подъезжаю к супермаркету «Зебра» в середине рабочего дня. Подходит очаровательная девушка в униформе со смешной надписью «Мама, мне уже можно!» и говорит: «А можно я ваши настройки на радио посмотрю?» Я, конечно, не готов, спешу и все такое, но девушка красивая больно — позволяю. После двухминутной беседы оказывается, что приемник мой настроен правильно, то есть «Старт» на первой кнопке, — мне за это дают в подарок скидочный купон на чехол для мобильника и шнурок для него же и наклейку с той самой смешной надписью. Настроение поднялось!» — рассказывает мне мой знакомый.
Далее >>

Вы попали на Старт–бич–пати на «Неоком»? Вам повезло!

Симпатичные девушки в футболках «Проверь первую!» от «Радио Старт» на въезде в парк отдыха «Неоком», воздушные шары, улыбки, прогуливающийся по парковке очаровательный медведь от компании «Шустров» — вечеринка «Старт–бич» стартовала очень ярко.
Далее >>

«Мисс бикини мира» выступала не в своём купальнике...

...но это не помешало ей завоевать корону победительницы.
Далее >>

Наш джаз показал французам класс!

Лето — пора гастролей. Приезжают к нам гастролеры, едут в дальние страны и наши артисты. Музыканты Новосибирской филармонии — желанные гости за рубежом.
Далее >>

Самые красивые девушки? В Новосибирске!

Не зря заезжие гости утверждают, что в Новосибирске самые красивые девушки. Прекрасным подтверждением этого явился прошедший 24 июля конкурс «Краса России–2003», где представительница Новосибирска Настя Павлоцкая заняла второе место — беспрецедентный успех для сибирского модельного бизнеса.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.