Валентин Иванов: «Сборной нужен иностранец»

В минувшие выходные в Новосибирске в качестве почетных гостей финальной части Всероссийского юношеского турнира «Кожаный мяч» побывали наши легендарные футболисты Валентин Иванов и Никита Симонян.

Один из самых известных в нашей стране торпедовцев Валентин Иванов в экспресс–интервью для нашей газеты высказал свое мнение по вопросу, который сейчас волнует всех любителей футбола: кто же должен встать у руля сборной России?
— Я был против назначения Газзаева с самого начала, — определил свою позицию Валентин Козьмич. — И был против совмещения постов главного тренера в клубе и в сборной. И предлагал пригласить иностранного специалиста. Наш футбол катится вниз. Нужен человек со свежим непредвзятым взглядом. И такой человек наверняка что–то изменит, причем эти изменения могут быть довольно существенными. Тренеров как таковых, какими были Маслов, Лобановский, Бесков, Качалин, Якушин — таких тренеров у нас сейчас нет. Поэтому нужен иностранный специалист.
— Но российский футбол имеет такую серьезную специфику! Сможет ли иностранец разобраться во всех наших тонкостях и развернуть наш «корабль»?
— Развернет! Он посмотрит на наш футбол незашоренным взглядом. Потому что мы уже привыкли к определенным стереотипам. Нам кажется, что в сборной должен быть Ковтун. А он посмотрит на Ковтуна и упадет в обморок. А когда встанет, то скажет: «Я с такими футболистами работать не могу!» Может случиться и так, что он понаблюдает за матчами нашего чемпионата, проведет на трибуне пять–шесть туров и скажет: «Ребята, пошли вы куда подальше! Я поехал домой!» Иностранный специалист может стать для нас моментом истины. Он поможет нам понять истинное положение вещей в российском футболе.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.