- Содержание раздела -
Новосибирская легкоатлетка Лариса Зюзько стала бронзовым призером Кубка мира по марафонскому бегу. За этот командный приз российские спортсменки боролись в Париже, где завершился чемпионат мира по легкой атлетике. Пятерка российских девушек в общем зачете уступила лишь японкам и бегуньям из Эфиопии. А в личных соревнованиях на марафонской трассе Лариса показала 25-й результат.

Хоккеисты "Сибири" провели три матча в Омске, где проходит традиционный "Мемориал В. Блинова". В воскресенье наша команда встречалась с новокузнецким "Металлургом", вела по ходу поединка - 4:1, однако упустила победу и сумела сравнять счет лишь в самом конце игры - 5:5. В составе "Сибири" дважды отличился Рыбин, по одному голу забили Якубов, Шастин и Михнов. В понедельник "Сибирь" играла с "Амуром". Снова ничья - 2:2. У хабаровчан дважды отличился Кривокрасов, причем второй гол он забил за две минуты до окончания основного времени, в тот момент, когда новосибирская команда имела численное преимущество. В составе же "Сибири" шайбы забросили Виноградов и Белов, восстановивший равновесие за 30 секунд до конца третьего периода. В овертайме результат не изменился, хотя Тарасенко выходил один на один с вратарем хабаровчан. Во вторник наши ребята играли с нижнекамским "Нефтехимиком", накануне выигравшим у "Авангарда" (2:1), и добились первой победы - 4:1. Дьяченко открыл счет, вторая шайба на счету Ковтуна. Численное преимущество реализовали Марьямс и Петренко. После трех игровых дней "Сибирь" возглавляла турнирную таблицу этого соревнования и в среду вечером проводит последнюю встречу турнира с "Авангардом".

Юные новосибирские саблисты стали серебряными призерами первой летней Спартакиады учащихся России, которая проходит в Казани. В финале наша команда, в состав которой входили Матвей Матушкин, Павел Котов и Александр Напорчук, уступила москвичам. В личном турнире новосибирцы, к сожалению, остались без медалей. Наша команда шахматистов была близка к пьедесталу, но в итоге оказалась на четвертом месте, а в турнире девушек наши землячки показали пятый результат.

Мужикам — деньги, женщинам — цветы

За окнами сентябрь, а у нас — итоги августа. И все–таки мужики взяли реванш у своих жен, тещ и подруг за разгромный июль. Паритет установлен.
Далее >>

Динамовки проверили себя на бразильянках

Баскетболистки новосибирского «Динамо» вернулись домой с международного турнира, в котором принимали участие сборные Бразилии, Израиля, а также команда «Надежда» из Оренбурга.
Далее >>

Когда уже нет речи о футболе...

В двух последних турах новосибирские клубы провели три матча, которые принесли новосибирскому футболу одно очко, добытое «Чкаловцем–1936» в Прокопьевске (1:1).
Далее >>

К нам приедет тысяча желающих пробежать полумарафон

Сибирский фестиваль бега, который 13 сентября в шестой раз состоится на главной площади города, обещает собрать рекордное количество участников.
Далее >>

Геннадий Цыгуров: «Наш путь — через синяки и шишки»

Одной из главных сенсаций на недавно завершившемся международном хоккейном турнире памяти А. Белосохова стало выступление нижегородского «Торпедо» под руководством Геннадия Цыгурова.