Праздники закончились? Переведем дух!

Вот и завершилась череда новогодних праздников. Последним аккордом стало празднование сугубо российского Старого Нового года. В его названии уже заложены вся противоречивость и непонятость разухабистой русской души, кою аршином общим не измерить.

Что ни говори, а гулять мы любим! Со вкусом и со смаком, попутно живописно оживляя скучные сводки оперативных служб — милиции, пожарных, скорой помощи — замысловатыми происшествиями.
По заведенной в последнее время традиции Новый год мы начали встречать по католическому календарю — 25 декабря. Если бы не было католического Рождества — праздника сугубо церковного и чуждого православной традиции, — его пришлось бы придумать. Потому как к обильному возлиянию и чревоугодию в ночь на 1 января нужно подготовиться заранее, потренироваться. А там и православное Рождество на подходе. И не беда, что до 7 января следует поститься. Католическое–то Рождество уже состоялось! Был бы праздник, а какой — неважно. Главное — найти повод. Много пить, много есть и веселиться от души готовы всегда. А в Старый Новый год для нас совсем не грех предаться языческой практике гаданий и ворожбы. Такая вот всеядность и толерантность, то бишь терпимость.
А может быть, пора чуточку остановиться, сходить на работу, отдохнуть от отупляющего безделья? Но расслабляться не следует — впереди Крещение и Татьянин день, он же День студента.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.