Снежных баб стало больше

Предвыборные гонки благотворно повлияли на подготовку городских властей к празднованию Нового года. По распоряжению мэра был проведен конкурс на лучший снежный городок среди жилищных организаций города. Было оформлено 50 елок, сооружены 84 ледяные горки, вылеплена из снега почти 1000 фигур, залито ледовых площадок общей площадью более 18 тыс. кв. метров.

Свой снежный городок появился практически во всех дворах. Каждый из участников конкурса старался чем–то выделиться, создать какую–нибудь необычную снежную фигуру. Но, по словам организаторов, оригинальностью никто не отличился. Хотя детвора, для которой, собственно, все и создавалось, этого не заметила. Малыши рады созерцать снеговиков и снегурочек по всему городу. И уж тем более приятно кататься с хорошей горки, сделанной заботливыми руками местного дворника. Некоторые ребятишки рядом с фигурами «мастеров» пытались вылепить из снега свои. Вот так совместными усилиями и создавалась зимняя сказка.
По–прежнему большой популярностью пользовались городская елка, установленная в Центральном парке, и ледовый городок на набережной. Последний, правда, мало чем отличился от созданного в прошлом году, но и входная цена осталась прежней. Умудренные горьким опытом былых лет, организаторы пристально следят за народом. Пока случаев вандализма не замечено. Несмотря на то что к каждой горке приставлен инструктор, травмы иногда случаются. К сожалению, родители, находясь в праздничной эйфории, не следят за своими отпрысками. В период новогодних праздников взрослые впадают в детство, охотно бегают по ледяным лабиринтам и с визгом съезжают с горок, сбивая при этом не только своих, но и чужих детей. В общем, веселье идет по полной программе. Хуже всего приходится дворникам: во время уличных гуляний, чтобы не замерзнуть, народ подогревает себя спиртными напитками, тару и закуску бросает тут же. Медики тоже не особо радуются праздникам: обмороженные регулярно поступают в приемные покои. В общем, вполне традиционное празднование Нового года, повторяющееся из года в год. Но то, что снежных городков у нас стало больше, безусловно, приятно.

Мария ЕФРЕМОВА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.