- Содержание раздела -



Праздники закончились? Переведем дух!

Вот и завершилась череда новогодних праздников. Последним аккордом стало празднование сугубо российского Старого Нового года. В его названии уже заложены вся противоречивость и непонятость разухабистой русской души, кою аршином общим не измерить.
Далее >>

Цену на хлеб подняли «без шума и пыли», пока народ опохмелялся

Далеко не праздничный сюрприз ожидал горожан в продуктовых магазинах после встречи Нового года — подорожал хлеб.
Далее >>

Таможня даёт «добро» государству

С 1 января вступил в действие новый Таможенный кодекс РФ.
Далее >>

Горожан оставили без горячей воды

К планово–предупредительному ремонту оборудования на центральных тепловых пунктах (ЦТП) приступили городские энергетики. Это ежегодные регламентные работы, которые проводятся по согласованным графикам.
Далее >>

Качеству — народную оценку!

В рамках межрегионального конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири — ГЕММА» в Новосибирске с 16 по 20 декабря прошлого года прошел «Народный конкурс», где оценка качества продукции и услуг осуществлялась конечными потребителями.
Далее >>

Снежных баб стало больше

Предвыборные гонки благотворно повлияли на подготовку городских властей к празднованию Нового года. По распоряжению мэра был проведен конкурс на лучший снежный городок среди жилищных организаций города. Было оформлено 50 елок, сооружены 84 ледяные горки, вылеплена из снега почти 1000 фигур, залито ледовых площадок общей площадью более 18 тыс. кв. метров.
Далее >>

Рождественский подарок от ГИБДД

Неожиданный подарок получили новосибирские водители от родной Госавтоинспекции.
Далее >>

«Новосибирскэнерго»: в новый год с новыми мощностями

Новосибирские энергетики весьма удачно завершили 2003 год — в канун всеобщего праздника наша энергосистема приросла новыми мощностями. В конце декабря на ТЭЦ–2 состоялся пуск установки обратного осмоса (системы по очистке воды на объектах энергетики), следом введена в строй новая турбина на Барабинской ТЭЦ.
Далее >>

В городе эпидемия гриппа

Последние данные о заболеваемости гриппом в Новосибирске обнародовал Городской центр госсанэпиднадзора.

Эпидемический порог в настоящее время в нашем городе превышен на 24%. Общее число заболевших острыми респираторными заболеваниями и гриппом в настоящий момент более 10 тысяч человек. Госпитализировано 107 заболевших.
Как сообщает ТСМ, в связи с эпидемией в городских медицинских учреждениях вводится особый режим работы. Например, поликлиники даже в выходные дни будут работать по полному графику.

Плавать детей научат бесплатно

Детско–юношеская спортивная школа (ДЮСШ) «Афалина» открывается в Новосибирске в начале февраля.

Более восьмисот ребят смогут заниматься плаванием в бассейне ДЮСШ «Афалина». Бассейн, где будут проходить занятия, располагается по адресу: улица Курчатова, 13/1.
Помимо «афалинцев» здесь будут заниматься и воспитанники детско–юношеской спортивной школы по водным видам спорта. Сейчас завершается подготовка регистрационных документов, утверждается штатное расписание. Как планируют специалисты спорткомитета, школа примет первых воспитанников уже в начале февраля.
Пресс–центр мэрии сообщает, что занятия в школе будут бесплатными, посещать ее смогут все ребятишки, которым уже исполнилось пять лет.

Юрий ГОЛИКОВ


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.