Дайте мне точку зрения, и я пересмотрю дело

В военном суде Новосибирского гарнизона пересматривается уголовное дело по обвинению генерал–майора Виктора Михайлова — главного армейского «автомобильного» начальника, коему однажды уже выносился приговор с наказанием в виде трех лет лишения свободы с лишением воинского звания и всех государственных наград.

По поводу происшедшего с генералом Михайловым «НН» уже отмечались репликами: дескать, все это стало возможным потому, что уважаемого просто решили «сдать». Иначе бы военное правосудие, деятельность какового «НН» приходится все чаще освещать поневоле, не позволило бы себе таких «вольностей». И вот — косвенное подтверждение приведенного мнения. В результате рассмотрения кассационной инстанцией жалобы г–на Михайлова приговор оказался отмененным и направленным на новое рассмотрение в гарнизонный суд в новом составе.
Награды и звание подсудимому вернули, а обвинение урезали, оставив лишь «превышение», а растрату вверенного имущества — исключив. Тогда как сами его деяния, связанные со сбытом фактически похищенных в автохозяйстве 41–й армии военных автомашин сугубо штатским лицам, смахивают именно на растрату со страшной силой.
Что теперь получится в итоге пересмотра дела — объяснять надо? Если г–на Михайлова оправдают, а он продолжит служить Родине в командно–генеральской должности, вы сильно удивитесь? Или сообразите, что это тенденция или признак эпохи, в которую нам посчастливилось жить?

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.