«Говори! Кому говорят...»

В Новосибирском областном суде началось рассмотрение уголовного дела по обвинению Владимира Половникова в заказном убийстве Александра Нестеренко, проходившего по базе данных РУБОП как лидер Первомайского ОПС под псевдонимом Нестер.

Само убийство произошло в сентябре 1996 года возле детища Нестеренко — клуба спортивных единоборств (КСЕ) «Первомаец». Стреляли в Александра Васильевича из гостиничного окна, из автомата. Тогда братва, обсуждая приметы киллера, склонялась к выводу об участии в злодеянии спецслужб. Тогда как «НН», на протяжении долгих лет пересказывая заново все эти цепочки убийств, давали понять, кто какие «заказняки» организовывал. Наши расклады даже пытался оспаривать один из лидеров ЛДПР Егор Соломатин в письмах на имя теперь уже бывшего министра внутренних дел Б. Грызлова. И что?
Когда в аэропорту Борисполя украинские стражи порядка задержали выставленного Россией в розыск Половникова (по прозвищу Кирпич), у Соломатина и его друзей с Первомайки задора поубавилось. Все же в федеральный и международный розыск зря не выставляют. И задержание явилось показателем того, что сыщики 2–го отдела УБОП (ныне в полном составе перешедшие в ОРБ ГУ МВД РФ по СФО) работать умеют, что они были на верном пути.
В официальных показаниях обвиняемый свою причастность к убийству Нестера отрицал и отрицает (ему по–другому нельзя), как «не кололся» он и на другие прицельные выстрелы, в коих его подозревали. Так что, скорее всего, приходится теперь ожидать компрометации предварительного и судебного следствия с целью освобождения Кирпича из–под стражи. Только такой вариант для него — совсем плохой. Ибо касательно фактических раскладов по «первомайским» убийствам братва уже поняла и узнала достаточно много. Вот только знает ли (догадывается ли) она, кто помогал ориентировать киллеров по времени и месту в ряде случаев?!

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.