Возросли тарифы на жилищно–коммунальные услуги

Основная причина удорожания услуг жилищников — рост энерготарифов.

С 1 января по решению Региональной энергетической комиссии увеличилась стоимость тепловой энергии — на 10%, электрической энергии: для бюджетных потребителей — на 14%, для населения — на 12,8%. Поскольку доля энергозатрат в стоимости всех жилищно–коммунальных услуг составляет более 71%, с января тарифы на них были также увеличены.
В среднем рост стоимости по всем жилищно–коммунальным услугам для горожан составил 11%. Уровень платежей населения остался неизменным — 70% от затрат. Остальные 30%, как и прежде, компенсирует бюджет города.
Кроме подорожания энергии на рост тарифов на эти услуги повлияла и индексация других затрат. В частности, выросла минимальная заработная плата в 1,33 раза (с 450 до 600 рублей), увеличилась стоимость материалов, топлива, ГСМ, услуг сторонних организаций и так далее.
Как уверяет пресс–центр мэрии, новые тарифы не должны ударить по кошельку новосибирцев с небольшими доходами. Все меры социальной поддержки для малообеспеченных горожан при предоставлении жилищно–коммунальных услуг в Новосибирске продолжают действовать.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.