Кровные узы — кровавые сцены

По статистике в ушедшем году наблюдалось снижение числа тяжких преступлений на фоне общего значительного роста криминальных проявлений (аж на 15% против среднероссийских 9%). С наступлением же года Обезьяны отмечается резкий всплеск убийств плюс схожих с ними фактов УПТВЗ (умышленного причинения тяжкого вреда здоровью) со смертельным исходом и без. Очевидно, все объясняется пьяным угаром в длиннющей череде праздников, провоцирующим самую суровую жестокость между близкими людьми. Собственно, родные люди лупят друг друга и на трезвую голову, а в пьяном угаре свирепствуют не только близкие...

17 января в 20 часов из квартиры дома по ул. Республиканской в больницу автомашиной «скорой помощи» госпитализировалась 63–летняя Эмма Георгиевна. Диагноз: ушиб головного мозга (УГМ), закрытый перелом основания черепа, субарахноидальное кровоизлияние. По поводу получения этакого набора травм пострадавшая пояснила, что тремя часами раньше ее избил дома собственный сын — 40–летний Вячеслав Александрович.
В тот же день за медпомощью обратился 48–летний Сергей Иванович с УГМ тяжелой степени. Его шестью днями раньше в своем доме по ул. Экскаваторной отметелил 26–летний несудимый сынишка — Евгений Александрович — после совместного распития.
После распития алкогольных напитков в верхней зоне Академгородка 50–летний Анатолий Георгиевич в квартире дома по ул. Терешковой ударил ножом в шею свою 87–летнюю мать, которая скончалась на месте. Сотрудники милиции изъяли нож и следы крови.
Ранним утром 50–летняя Наталья Ивановна в квартире дома 235/1 по ул. Гоголя нанесла молотком удары по голове 25–летнему сыну Евгению Владимировичу. Удары оказались смертельными.
В полдень 17 января 64–летний несудимый Юрий Александрович с ул. Экваторной в квартире дома 2 по ул. Лесосечной в ходе пьянки убил тремя ударами ножа в область грудной клетки хозяина квартиры Ивана Васильевича 1925 года рождения.
После полудня 45–летний Валерий Дмитриевич в своей квартире дома 70 по ул. Забалуева ударом ножа в живот убил свою жену Татьяну Александровну. Его задержал на месте происшествия экипаж ОВО.
Вечером в квартире дома 10 по ул. Челюскинцев 34–летняя Оксана Александровна в ходе ссоры после совместного распития спиртных напитков нанесла телесные повреждения 44–летнему знакомому с Вокзальной магистрали, который с закрытым переломом ребер, пневмотораксом и колотыми ранами плеча поступил в больницу.
Глубокой ночью судимый за кражи 29–летний Алексей Юрьевич с ул. Невельского в квартире дома 14 по ул. Филатова нанес ножевые ранения собутыльникам — 62–летнему Владимиру Алексеевичу и его сожительнице Тамаре Андреевне. Жертвы были госпитализированы с проникающими ранениями живота и грудной клетки с повреждением легкого. Мужчина в больнице скончался.
Днем 18 января в квартире дома 142 по ул. Петухова обнаружился труп 62–летнего Валентина Александровича с признаками насильственной смерти — ножевым ранением в грудь. В этой связи установлен... 13–летний(!) Евгений Игоревич с ул. Петухова. Чем не «рекорд»?!
А вот кто вонзил нож в грудь и бедро Роману Оганесяну, последний пояснять не стал. Тогда как доставил его в больницу от авторынка в районе Горской его же знакомый. Получение проникающего ножевого ранения брюшной полости с повреждением печени 20–летний Даниил Анатольевич с ул. 9–й Гвардейской Дивизии объяснил так: у дома порезал неизвестный...
Около полудня в комнате общежития по ул. Зорге на диване отыскался лежащий на животе труп хозяина — 28–летнего Дмитрия Борисовича — с множественными ножевыми ранениями в области шеи, груди и спины.
Наибольшее же число ножевых ранений (целых 19) нанес 47–летнему бомжу Олегу Владимировичу на ул. Владимировской 30–летний бомж Андрей Владимирович, судимый прежде за грабеж. Случилось это глубокой ночью в подвальном помещении дома 6, где и нашли труп потерпевшего.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.