- Содержание раздела -
Сняли кассу

Самое неординарное ограбление месяца случилось в Старый Новый год в Академгородке. Глубокой ночью двое радующихся празднику дурней зашли в помещение торгового павильона «Весенний» на остановке «Цветной проезд». Там они, угрожая продавцу обрезом одноствольного охотничьего ружья и даже произведя из него один выстрел, открыто завладели кассовым аппаратом с деньгами «массой» шесть тысяч рублей. Деньги — самый древний и самый главный объект посягательств грабителей, разбойников и прочих бандитов. Но чтобы их уносили вместе с кассой...

«Когда день пасмурный и хочется весны, гитару тихо я снимаю со стены»

Самое загадочное ограбление месяца случилось за полчаса до Старого Нового года в Калининском районе. Трое дурней, из коих двое скрывали свои лица под масками, постучав в квартиру дома 21 по ул. Танковой, ворвались туда с предметом, похожим на пистолет. Но не для того, чтобы поздравить хозяина, а вовсе даже для того, чтобы поживиться двумя его компьютерами, одним сотовым телефоном «Сименс» и гитарой — одной, но весьма электрической. Примечательно, что практически сразу здесь появились трое подозреваемых: 20–летний Артем Анатольевич с ул. Танковой, 20–летний Александр Олегович с ул. Железнодорожной и 22–летний Александр Сергеевич с ул. Залесского. Не исключена связь между столь быстрым появлением подозреваемых и электрогитарой, поскольку гитары все же отнимают (воруют) не каждый месяц и даже год, согласитесь...

«Позвони мне, позвони...»

Мобильные телефоны еще в прошлом году вышли в лидеры среди объектов преступных посягательств. Летом их отнимали у добрых сограждан по десятку в день. Зимой их отнимают в меньших количествах, но тоже практически каждый день. Рекорд января установлен в Калининском районе, где средь бела дня двое злоумышленников унесли сразу шесть «трубок». Для этого они сначала совершенно свободно вошли в магазин «Мобильный совет» на ул. Б. Хмельницкого, разбили витринное стекло и... похитили телефоны «Самсунг», «Нокиа» и «Моторола». При том, что в магазине имеется тревожная кнопка сигнализации...

Голод — не тётка

Самое жизнеутверждающее ограбление месяца зарегистрировано в Дзержинском районе. Под утро 22–летний Иван Викторович с ул. Промышленной и 19–летний Дмитрий Омарович с ул. Индустриальной нагрянули в коммерческий киоск возле дома 29 по ул. Королева. Нагрянули с газовым пистолетом, дабы забрать у женщины–продавца продукты питания и 150 рублей. По–видимому, больно кушать хотелось. Но не удалось — обоих задержали по приметам сотрудники вневедомственной охраны.

«Тут надо технически»

Самое непредсказуемое ограбление состоялось на ОбьГЭС. 17–летние Сергей Леонидович с ул. Барьерной и Артем Сергеевич с ул. Часовой вторглись в помещение охраны строящегося здания по ул. Приморской. Там они с применением насилия, опасного для жизни и здоровья оппонента, завладели его же электроинструментом. Видимо, без инструмента им уже больше было никак невозможно...

«Вы готовы снять с нас последнюю рубашку?!»

Самые рецидивно–раздевательские ограбления совершались два дня кряду криминальным квартетом в составе ранее судимого за кражу 20–летнего Сергея Владимировича с ул. Краснодарской, 32–летнего барышевца Михаила Юрьевича, 30–летнего Евгения Геннадьевича с Гусинобродского шоссе, ранее судимого за наркотики, и 17–летнего Константина Николаевича с ул. Высоцкого. У дома 55 по ул. Есенина эта четверка раздела одного согражданина, а у ПАТП–6 по ул. Доватора — другого.



Летальные исходы требуют перерегистрации

В январе обращает на себя внимание вызывающее фатальное совпадение: в один день были перерегистрированы два разных факта, связанных со смертями двух разных людей, которые также случились в один день перед Новым годом.
Далее >>

Кровные узы — кровавые сцены

По статистике в ушедшем году наблюдалось снижение числа тяжких преступлений на фоне общего значительного роста криминальных проявлений (аж на 15% против среднероссийских 9%). С наступлением же года Обезьяны отмечается резкий всплеск убийств плюс схожих с ними фактов УПТВЗ (умышленного причинения тяжкого вреда здоровью) со смертельным исходом и без. Очевидно, все объясняется пьяным угаром в длиннющей череде праздников, провоцирующим самую суровую жестокость между близкими людьми. Собственно, родные люди лупят друг друга и на трезвую голову, а в пьяном угаре свирепствуют не только близкие...
Далее >>

Полосатый рейд, или Чудеса под куполом цирка

Сенсацией, выходящей за рамки местного масштаба, стало уже разнесенное по стране электронными СМИ известие о возбуждении уголовного дела по факту получения взятки директором местного цирка Николаем Тарасовым. И не от кого–нибудь, а от партнеров по совместному «прокату» новогодней программы «Белые и рыжие тигры».
Далее >>

С места — в карьер: известковое побоище

Невиданные доселе в нашем субъекте федерации последствия принес очередной беспредел передела, коснувшийся на сей раз Искитимского известкового карьера с юридическим лицом ЗАО (закрытого акционерного общества). Здесь состоялось побоище, повлекшее травмирование ряда его участников и специальный созыв журналистов областным прокурором.
Далее >>

Зубной ряд

В канун Нового года в Железнодорожном райсуде завершился длительно–изнурительный судебный процесс по иску о защите прав потребителя к целой стоматологической клинике Мечковских (ООО «МТА»). Завершился не в пользу потребителя, что само по себе восхитительно, тогда как подробности делают сию поучительную историю достойной занесения в «анналы» со «скрижалями»... И периодического обнародования под любыми предлогами. В том числе как учебного пособия для начинающих вставлять зубы или судиться, что для любого психически нормального россиянина должно быть примерно одинаково приятно.
Далее >>

«Говори! Кому говорят...»

В Новосибирском областном суде началось рассмотрение уголовного дела по обвинению Владимира Половникова в заказном убийстве Александра Нестеренко, проходившего по базе данных РУБОП как лидер Первомайского ОПС под псевдонимом Нестер.
Далее >>

Твоё жильё — моё богатство

Далее >>

След главного «оборотня»

Лучшим предновогодним подарком отечественной милиции стал уход с поста министра внутренних дел Бориса Грызлова. Его не сняли, не отправили в отставку — он ушел на повышение, став спикером Госдумы в новом составе.
Далее >>

Операция «Дичь»: время собирать камни

Силовой скандал, разгоревшийся в Новосибирске осенью прошлого года в интересах ОПС (организованного преступного сообщества) Первомайского района, приобретает не совсем ожиданное и совсем не желанное для первомайцев окончание.
Далее >>

А перья полетят?..

Угадайте со скольки хотите раз, правду ли говорят, что в суд передано уголовное дело по обвинению бывшего прокурорского следователя–«важняка» в должностном корыстном преступлении?

Угадайте, не тот ли это следователь, у которого честь и достоинство ранимы настолько, что он пытался защищать их в суде, требуя компенсации морального вреда? И не из–за того ли, что ему показалось, будто наша газета намекала на его вольное обращение с вещественными доказательствами? Но не за вольное ли обращение с вещдоками (изъятой валютой, например, или иными материальными ценностями) на самом деле он попал в очерченное уголовное дело?
Если вы нашли ответы на поставленные вопросы, можете поразмышлять еще кое о чем. Например, о том, кто конкретно (лично, персонально) в областном суде пытался «помочь» тому же фигуранту того же уголовного дела защищать свои честь с достоинством в рамках дела гражданского? И каков итог тех тяжб: выиграл фигурант у «НН» или с треском неоднократно проиграл?
Впрочем, независимо от того, угадали вы или даже не пытались, вы все равно получите ответы на поставленные вопросы в самом обозримом будущем. И не только на них — вы узнаете много о чем... Главное — читайте «НН»!

«Обула»!

Стражи порядка установили: 27–летняя Татьяна Викторовна с ул. Фасадной в июле прошлого года на территории главного вещевого рынка (ООО «Гусинобродский») путем обмана и злоупотребления доверием завладела товарно–материальными ценностями (обувью) граждан армянской национальности на 80 тысяч рублей. Каково?!

Красное такси

Самое профессиональное задержание шайки разбойников имело место быть в Октябрьском районе. Под вечер группа из трех ранее судимых (за кражи, наркотики и разбой) ровесников — 31–летних Олега Владимировича с ул. Халтурина, Романа Владимировича с ул. Комсомольской и Вячеслава Юрьевича из деревни Поваренкина Коченевского района — в масках с прорезями для глаз пробралась в квартиру дома 10 по ул. Лазурной. Под обрезом охотничьего ружья и ножом налетчики связали скотчем 47–летнюю хозяйку и открыто завладели ее видеомагнитофоном, одежонкой и золотыми изделиями. И скрылись на такси красного цвета. В течение получаса после этого милиция объявила операцию «Перехват», а еще пять минут спустя экипажем автопатруля роты ППС Октябрьского РУВД — старшиной Стариковым и младшим сержантом Цукановым — красное такси было задержано на пересечении улиц Кирова и Гурьевской. При задержании Стариков применил табельное оружие ПМ — выстрел вверх.

Киднепинг бывает слегка?

Ранним январским вечером, когда на улице уже стемнело, у дома 16 по ул. Блюхера какой–то безумный налетел на 13–летнюю Евгению Романовну. Закрыв ей тряпкой лицо, безумный затолкнул ее в автомашину серо–серебристого цвета и увез в неизвестном направлении. Через четыре с половиной часа, узнав о происшедшем, милиция объявила операцию «Перехват», которая результатов не дала. А в час ночи Евгения Романовна вернулась домой самостоятельно...

Виктор АНТРОПОВ


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.