- Содержание раздела -



Даешь позитив на–гора!

Телекомпания НТВ и издательство «Пальмира» объявили открытый литературный конкурс «Российский сюжет–2004». Для того чтобы вовлечь в творческий процесс новосибирцев, в наш город приезжали представители экспертного совета — критик Александр Гаврилов и писатель Татьяна Набатникова.
Далее >>

«Прощание славянки» как хит сезона

Субботним вечером 17 января при огромном стечении народа в Большом зале филармонии Концертный духовой оркестр отмечал десятилетний юбилей. Он представил программу «Автобиография», что дало повод его поклонникам предаться ретро–настроениям и ностальгии.
Далее >>

Новоселье скрипичного ключа

Руководство Новосибирской филармонии объявило имена лауреатов ежегодной филармонической премии «Золотой ключ», присуждаемой выдающимся деятелям искусства и культуры нашего города. Вручение премии и символического скрипичного ключа состоится на Дне рождения филармонии 31 января.
Далее >>

Роман с театром на законных основаниях

В театре «Глобус» — кадровые перемены. Вопрос с главным режиссером по–прежнему остается открытым. А на должность очередного режиссера приглашен молодой режиссер из Красноярска Алексей Крикливый. Он известен новосибирцам по двум постановкам в «Глобусе» — «Бемби» и «Ю».
Далее >>

Еще не вечер

Спектакль «Пять вечеров» по пьесе Александра Володина художественный руководитель ГДТ Сергей Афанасьев поставил в октябре. Но театроведов и критиков пригласил на премьеру только сейчас, после того как она прошла «зрительскую режиссуру» и приобрела необходимую театру художественную форму. Хотя и на первых спектаклях зритель смеялся и плакал. «Пять вечеров» вернули ГДТ к тому времени, когда каждая премьера Сергея Афанасьева становилась событием.
Далее >>

Круглые сутки вместе

В нашем обществе до сих пор принято считать, что карьера — удел мужчины, женщине же положено хранить домашний очаг. А возможно ли продвигаться по служебной лестнице, работая в одном месте? Удастся ли в этом случае избежать конкуренции и зависти к партнеру? Об этом сегодня рассуждают наши авторы.
Далее >>

Ислам и терроризм — вещи несовместимые?

Ислам — самая молодая из мировых религий. Термин «ислам» означает «подчинение» воле Бога, а того, кто подчиняется, называют «муслим» (отсюда «мусульманин»).
Далее >>

Не особо любящий таксист

Главный режиссер театра «Красный факел» Валерий Гришко заявил, что зрителю пора отдохнуть от серьезных спектаклей, и поставил комедию «Ночной таксист». Теперь зритель отдыхает и от театральных дискуссий. О чем говорить, если не о чем говорить?
Далее >>

Небесный клоун

В рождественские каникулы в Новосибирске разразился обильный снегопад — знаменитый клоун Слава Полунин в оперном театре давал «сНЕЖНОЕ шоу».
Далее >>

России не нужны cибирские красавицы?

В конце декабря случилось два довольно заметных события на небосклоне новосибирского модельного бизнеса — наша землячка Анна Козьминых в Венесуэле на конкурсе «Мисс Туризм мира» получила титул «Платиновая модель», а Настя Павлоцкая и Яна Десяткова приняли участие в конкурсе «Мисс Россия». По этому поводу корреспондент «НН» встретился с наставницей девушек, руководителем учебного центра «Элит Старс» Натальей ГРЕЛЬ и одной из «виновниц торжества» Анной КОЗЬМИНЫХ.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.