Как за две недели стать красавицей

Как хочется быть королевой на новогоднем балу! Сегодня мы поговорим о том, как за две недели привести себя в порядок и похудеть на 5 кг, а также дадим практические советы: как пить, чтобы не опьянеть. Ведь королевой надо остаться до конца бала...

Мы всегда усиленно приводим себя в порядок перед отпуском, а к концу года от этих стараний не остается и следа. А так хочется надеть модное вечернее платье и не бояться, что оно треснет по швам, продемонстрировать всем безупречное тело благодаря глубокому декольте и поразить всех белозубой улыбкой. Косметолог Анна Литвинова предлагает пройти курс экстренной терапии для тела.

Первое, о чем надо позаботиться, — это лицо. Если у вас есть возможность, сходите в салон красоты, где вам сделают чистку, разгладят мелкие морщинки и выровняют цвет. Можно некоторые процедуры провести дома, воспользовавшись бабушкиными рецептами. Например, распарьте лицо над отваром ромашки, а затем нанесите очищающую маску. Так как после тщательной чистки в течение нескольких дней может наблюдаться раздражение кожи в виде покраснения, не стоит этим заниматься непосредственно перед праздником.
Обязательно подкорректируйте линию бровей — в любой парикмахерской вам предоставят эту услугу за 30–100 рублей. Помните, что сейчас в моде естественная форма; тонкие, как ниточки, а–ля 80–е и брови в виде запятой а–ля 90–е уже неактуальны.
Поход к стоматологу неизбежен. Вы же не хотите во время праздничного застолья загнуться от зубной боли? Если вы не можете похвастаться белозубой улыбкой, то за определенную плату вам ее отбелят. В зависимости от клиники с вас возьмут от 250 до 1000 рублей.
Позаботьтесь о волосах. Лучше всего провести несколько лечебных процедур (200–800 рублей). Дома можно полоскать отварами трав и втирать яичный желток. Говорят, помогает. Если у вас волосы окрашены, то не забудьте подкрасить отросшие корни. Перед тем как делать укладку, приведите прическу в порядок, хотя бы подравняйте посеченные кончики.
К телу подход особый. Самое главное — нужно убрать лишние килограммы. В этом вам помогут усиленные физические тренировки и сбалансированные диеты. Многие советские кинозвезды использовали очень простой способ: обматывались полиэтиленом и делали физические упражнения. Хорошо в таком виде крутить обруч: работают одновременно все мышцы. За неделю можно сбросить до пяти килограммов.
Чтобы кожа была гладкой и эластичной, за ней нужно непрерывно ухаживать. Так как времени у нас осталось совсем немного, то будем действовать экстремально. Без сауны не обойтись. Вместо дорогих кремов можно использовать мед. Обогащенный витаминами, он хорошо тонизирует кожу. Находясь в парилке, намажьте им все тело и подождите, пока он сам стечет вместе с потом.
Южный загар, к сожалению, уже практически сошел. Несколько сеансов в солярии — и вы снова великолепны.
Ничто так не выдает возраст женщины, как руки. Помимо маникюра необходимо позаботиться о коже. В салонах красоты клиентам предлагают специальные маски для кожи рук, дома можно использовать обыкновенную простоквашу. Народные специалисты уверяют, что она делает кожу мягкой, а также обладает отбеливающими свойствами.
Если все эти процедуры начать проводить уже сейчас, то к Новому году вы станете неотразимы.

Звездные диеты

Почему звезды всегда выглядят красиво и подтянуто? Неужели их не беспокоит проблема лишнего веса? На самом деле очень даже беспокоит, поэтому каждая знаменитость разработала для себя специальную диету. Хотите себя почувствовать на новогоднем празднике звездой? Воспользуйтесь одним из рецептов.

Диета Аллы Пугачевой

Очень эффективная и не слишком тяжелая, рассчитана на 2–3 недели (теряется около 7 кг). При соблюдении диеты полностью исключается употребление соли, сахара, мучных изделий, из спиртного — только красное сухое вино (в умеренном количестве). Первую неделю можно делать очистительные клизмы с яблочным уксусом.
1–й день — стакан отварного риса + 2 стакана чая с медом;
2–й день — овощи в любом количестве, кроме картофеля, + 1 стакан чая с медом;
3–й день — рыба отварная в зависимости от аппетита (без бульона) + 2 стакана чая с медом;
4–й день — как первый;
5–й день — фрукты любые в любом количестве (кроме бананов) + 1 стакан чая с медом;
6–й день — отварная говядина в зависимости от аппетита + 2 стакана чая с медом;
7–й день — 1 литр кефира + обезжиренный творог или диетический сыр.

Диета Клаудии Шиффер (диета манекенщиц)

За три дня можно избавиться от 3–5 кг.
Утром — одно яйцо, сваренное всмятку. Через три часа — примерно 150 г нежирного творога, который запивается чаем, еще через три часа — снова 150 г творога и чай. После чего до следующего утра только минеральная вода. И никакого сахара и соли. Диету можно повторить только спустя три–четыре недели, так как она слишком тяжела для организма. Желательно во время диеты принимать поливитамины в таблетках.
Примечание: Клаудия Шиффер вроде бы пока еще жива.

Диета Ларисы Долиной

За неделю можно избавиться от 5 кг лишнего веса.
Важно соблюдать следующие правила: все приемы пищи по определенным часам — шесть приемов (8–10–12–14–16–18 часов). После семи дней диеты неделю питайтесь как обычно, но с ограничением сладкого, жирного, острых блюд и мучного — это необходимо для закрепления веса. Возможно, что за эту неделю «отдыха» 0,5–1 кг веса прибавится, но это не страшно, потому что после семи дней «закрепления» необходимо вновь приступить к диете похудения. Чередовать «загрузочные» и «разгрузочные» недели предлагается до тех пор, пока вы не достигнете желаемых результатов.
Непосредственно перед началом испытаний надо провести день «очищения», то есть сутки поголодать (только минералка). Каждый день диеты должен сопровождаться клизмой или слабительными средствами. Перед каждым приемом пищи надо выпивать по 50 граммов настоя трав, который заваривается утром на весь день: зверобой, ромашка и календула (по 1 пакетику каждой травы на 200 мл кипятка). Кроме указанных продуктов можно за день выпивать не более 0,5 л кипяченой воды (ограничение жидкости для того, чтобы организм использовал накопленную в жировых отложениях воду). Перечень продуктов дается на весь день, разбивать на порции можно по усмотрению.
1–й день — 400 граммов печеного картофеля без соли и 0,5 л 1%–ного кефира;
2–й день — 400 граммов творога обезжиренного и 0,5 л 1%–ного кефира;
3–й день — 400 граммов фруктов (любых, кроме бананов и винограда) и 0,5 л 1%–ного кефира;
4–й день — 400 граммов куриных грудок отварных без соли и 0,5 л 1%–ного кефира;
5–й день — 400 граммов фруктов и 0,5 л 1%–ного кефира;
6–й день — 1,5 л минеральной воды без газа;
7–й день — 400 граммов фруктов и 0,5 л 1%–ного кефира.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.