Итак, она звалась Татьяна

Пушкин назвал Татьяной свою любимую героиню неспроста. Он словно предугадал, что скоро придумают Татьянин день, и самые знаменитые строки о женском имени будут принадлежать его перу: «Итак, она звалась Татьяна».

Ну, звалась она Татьяной, и что? А то, что не по Светланам (какая есть у Жуковского), не по Катеринам (какая есть у Островского) будут сохнуть мужики 25 января ежегодно. Для некоторых (не секрет, для кого именно) тот день еще сладостнее, чем 8 Марта. Тогда славят всех особ женского пола без исключения, даже если они Дездемоны. А здесь, сегодня и сейчас — только Татьянам, только им, божественным, мужики посвящают поэмы, перед ними припадают на одно колено, к ним устремляют свои возвышенные помыслы.
Несправедливо, конечно. Но мы с этим смирились, потому что Татьяною зовут нашу любимую коллегу, руководителя рекламного отдела «НН» Татьяну Аржаеву — красавицу, студентку, молодую маму, лукавую модницу, очаровательную хохотушку и большую труженицу. Она еще и скромна, как ее тезка Ларина, смущается, когда попадает в центр внимания, посему вместе с нею поздравляем всех других Татьян. Мы соберем их вместе и сядем посредине. И тогда, согласно доброй примете, исполнятся все наши желания.

Яна КОЛЕСИНСКАЯ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.