«Кольцо мужества»

На новосибирском мотодроме состоялся первый этап автогонок «Кольцо мужества». Турнир соответствовал своему названию. Сложнейшая трасса, суровая сибирская погода, высокие скорости — вот традиционные составляющие этих соревнований. Как всегда, на трассу вышли и профессионалы, и любители.

Борьба получилась бескомпромиссной и безумно интересной. Зрители и болельщики не расходились со стадиона до позднего вечера, что еще раз подтверждает рост популярности автомобильного спорта. Тем более что посмотреть было на что. Парные заезды «на скорость» чередовались с «гонками на выживание» в любительском классе. В лидерах снова оказались известные и любимые новосибирскими болельщиками гонщики.
Прошедший 18 января турнир «Кольцо мужества» был организован новосибирским «Рейсинг клубом», «Авторадио–Новосибирск» и Новосибирским областным Советом РОСТО (ДОСААФ). Соревнования включали в себя, как уже сложилось, и показательные выступления спортсменов по мотокроссу, что вызвало неизменный восторг публики от мастерства молодых мотогонщиков.
Всего в ходе турнира прошло несколько заездов, в которых участвовали и профессионалы, и любители на автомобилях разного класса. У профессионалов пьедестал почета заняли последовательно Игорь Плотников, Дмитрий Нижальский, Юрий Колоколов. Эти фамилии снискали у новосибирских, а также у российских любителей автоспорта огромную популярность.
Любители состязались в трех классах машин — заднеприводные, переднеприводные и автомобили с полным приводом. У любителей первые места заняли Михаил Кинебас, Роман Данченко, Максим Аничкин.
Организаторы турнира по итогам прошедших соревнований отметили, что «Кольцо мужества» раз от разу прибавляет число своих поклонников и становится популярным не только у любителей автоспорта, но и у широкой публики.

Анатолий ПОДВАЛЕНЧУК

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.