С места — в карьер: известковое побоище

Невиданные доселе в нашем субъекте федерации последствия принес очередной беспредел передела, коснувшийся на сей раз Искитимского известкового карьера с юридическим лицом ЗАО (закрытого акционерного общества). Здесь состоялось побоище, повлекшее травмирование ряда его участников и специальный созыв журналистов областным прокурором.

Известковый карьер — далеко не самое привлекательное для захватов и переделов предприятие. Небольшое, небогатое. Однако другого такого (дающего людям известь) не найти за много сотен лье вокруг. Сюжет же его раздела с переделом ничем не примечателен: был один директор — появился второй. Они и начали между собой дележку — с судами и прямо противоположными решениями. По одному из таких решений второй (по хронологии) директор становился единственным, а первый обязывался уступить ему место и уйти. Но не сделал этого. Потому второй и решился на штурм предприятия с толпой единомышленников.
Немало единомышленников оказалось и у «другой стороны». Очное столкновение обозначенных сил и привело к ночному побоищу с использованием твердых тупых предметов типа палок и бит. А самый шарм состоит в том, что тут еще и стреляли. Вероятнее всего, «на воздух» или «в молоко». Неприцельно то есть. Но и без «огня на поражение» кровь пролилась — некоторым участникам битвы потребовалась медпомощь.
Еще один итог сражения — пара уголовных дел, возбужденных по фактам причинения побоев и неисполнения судебного решения.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.