Весной будущего года все автостоянки приведут в порядок

Руководители департамента транспорта и дорожно–благоустроительного комплекса и районных администраций провели рейды по проверке санитарного состояния платных автостоянок.

Цель совместных рейдов — проверить, как выполняются требования по благоустройству автостоянок. Еще в начале лета районные администрации провели инвентаризацию платных автостоянок и выдали владельцам единые рекомендации по их содержанию и благоустройству.
Все действующие и вновь открываемые платные автостоянки должны соответствовать определенным требованиям. Например, покрытие площадок должно быть либо асфальтовым, либо бетонным. Особые требования предъявляются к внешнему состоянию ограждений и помещений для охраны. В целом платные автостоянки должны приобрести вид ухоженных и охраняемых территорий, не портящих внешний облик города.
На сегодняшний день, сообщает пресс–центр мэрии, из трехсот официально зарегистрированных в Новосибирске автостоянок более двухсот приведены в надлежащее состояние. Их владельцы выполнили основные условия по содержанию и благоустройству отведенных территорий. По словам начальника департамента транспорта и дорожно–благоустроительного комплекса Владимира Кривушкина, многие предприниматели с пониманием отнеслись к новым требованиям городской власти о наведении порядка на автостоянках.
Специалисты побывали во всех районах города. Выяснилось, что почти в каждом есть две–три автостоянки, состояние которых не изменилось. Некоторым предпринимателям необходимо больше времени, чтобы благоустроить площадки. Поэтому принято компромиссное решение: окончательный срок приведения автостоянок в порядок перенесен на май будущего года. С владельцами, не выполнившими эти требования, новые договоры после истечения срока действия старых заключаться не будут.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.