Владимир Пузанов: «Потенциальных новичков будет очень много»

Футболисты «Чкаловца» за четыре тура до конца чемпионата стали недосягаемы для соперников и завоевали путевку в первую лигу.

Это произошло промозглым субботним вечером, после того как наша команда завершила нулевой ничьей поединок с благовещенским «Амуром», одним из своих главных конкурентов в этом сезоне. Конечно, какой–нибудь крупный счет в этом матче как–то более соответствовал бы значимости события. Но не стоит обращать внимания на мелочи. А главное состоит в том, что многолетняя цель новосибирского футбола наконец–то достигнута, и в следующем году наши болельщики увидят футбол другого уровня. После матча главный тренер «Чкаловца–1936» Владимир Пузанов признался, что в его тренерской карьере вряд ли был более счастливый день. Да, руководимые им «Томь» и «Металлург–Кузбасс» занимали вполне достойные места в первой лиге, однако победа есть победа, и она придает всему особую окраску.
— Победа — это всегда что–то! Вы не представляете, какие сейчас у игроков эмоции. Команду поздравило руководство города. И при них взрослые люди кричат: «Ура! Оле–оле–оле–оле!» Это надо было видеть! А когда руководители вышли, то кричать стали еще громче, начали обливаться шампанским и так далее.
Владимир Пузанов сказал, что команда постарается выиграть все оставшиеся матчи. Руководство клуба уже сейчас ведет большую работу по формированию состава на следующий сезон. По словам главного тренера, воспитанников новосибирского футбола братьев Зиновьевых и Семененко в команде не будет.
— Мне не очень нравится это «болтание» из команды в команду. Когда мы их звали в команду второй лиги, они отказались, а сейчас, может быть, попросятся сами. Ведутся переговоры с целым рядом футболистов восточной зоны. Но что–то говорить по этому поводу пока преждевременно. Вот когда они приедут к нам в январе на сборы, когда мы подпишем с ними контракты, тогда можно будет о чем–то рассуждать. Пока же круг футболистов из восточной зоны, которых мы хотим видеть в команде, очень большой, порядка 15–18 человек. Другая проблема — у некоторых есть действующие контракты, и с ними будет тяжелее. Есть на примете игроки и из первой лиги. Вы сами понимаете, что Новосибирск — большой и привлекательный город, и я могу точно сказать, что потенциальных новичков будет очень много. Я думаю, что нам даже будут предлагать футболистов, а мы будем еще и выбирать.
Первый домашний матч в ранге победителя восточной зоны «Чкаловец–1936» проведет 9 октября с «Океаном». К сожалению, начало этой игры по привычке запланировано на 19.00, хотя уже осень на дворе, а потому темно и холодно. Здесь к месту будет вспомнить, что даже в сытых Англии, Италии или Германии в выходные в интересах болельщиков матчи начинаются в дневное время.

Чемпионат России по футболу. Восточная зона



25–й тур. 25 сентября. Чкаловец–1936 — Амур 0:0, Металлург — Звезда 1:1, Динамо — Иртыш 3:3, Смена — Сибиряк 1:0, Океан — Шахтер 2:0.
26–й тур. 2 октября. Иртыш — Чкаловец–1936, Смена — Амур, Шахтер — Металлург, Сибиряк — Звезда, Океан — Динамо.
27–й тур. 9 октября. Чкаловец–1936 — Океан, Амур — Иртыш, Металлург — Смена, Звезда — Шахтер, Динамо — Сибиряк.
Примечание. За нарушение регламента соревнований решением КДК с «Шахтера» снято 6 очков.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.