— Содержание раздела —



Вот так нужно бороться с атеросклерозом!

Атеросклероз — обычный и зловещий спутник многих бед и неприятностей современной жизни.
Далее >>

Утоли жажду, заработай... диабет!

«Мама, я хочу вырасти, купи мне «Растишку»!». Подобные просьбы нередко вызывают улыбку у взрослых — забавно, что дети так легковерны, принимают рекламу «за чистую монету». И мы покупаем малышу заветную яркую упаковочку. При этом многие из нас отгоняют от себя мысль, что обычный свежий творожок с кусочками фруктов — а не с химическим красителем и ароматизатором — был бы и полезнее и вкуснее.
Далее >>

Нашли ген ожирения

Биотехнологическая компании Myriad Genetics Inc. из Солт–Лейк– Сити объявила о том, что ей удалось обнаружить ген, который, согласно предварительным данным, напрямую связан с ожирением у людей. Причем его структура позволяет без особых затруднений разработать препараты для лечения этого заболевания.
Далее >>

Артрит угрожает молодым

Артрит в молодом возрасте? Невероятно! Однако врачи знают, что на самом деле и у молодых людей часто болят суставы. Вот только причина суставных болей в молодом возрасте несколько иная, чем у пожилых людей.
Далее >>

Современные подходы к лечению эпилепсии в фертильном возрасте

Женщинам с эпилепсией приходится задумываться о многом... Можно ли беременеть и рожать детей, принимая противосудорожные препараты? Какие из них наиболее безопасны, что делать, если нарушен цикл? Могло ли это случиться из–за длительного приема лекарств? Почему кожа портится? Почему хочется спать днем и трудно засыпать вечером? Я все время устаю, у меня нет сил... Может ли это быть связано с приемом препаратов от эпилепсии?
Далее >>

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

После того, как художественный фильм «Без лица» режиссера Джона Ву победоносным маршем прошел по всем кинотеатрам мира, в средствах массовой информации начал активно обсуждаться вопрос пересадки лица от одного человека к другому. В частности, журналисты спрашивали, насколько это реально.
Далее >>

Ранняя диагностика — это профилактическая диагностика

В сентябре 2003 года в Иркутске прошел Всероссийский конгресс «Профессия и здоровье», который завершился принятием программы, чуть ли не впервые за все советское и постсоветское время провозгласившей здоровье работающего населения страны фактором ее национальной безопасности и основой ее социальной политики.
Далее >>

Калланетик — что это такое?

Утренняя гимнастика под звуки бодрого марша, звучащего из радиоприемника на кухне... Аэробика по телевизору или в спортзале — однотипный набор движений, выполняемый тетеньками в полосатых гетрах...
Далее >>

Можно ли вылечиться от синдрома вегетативной дистонии без традиционных лекарств?

Синдром вегетативной дистонии — одно из наиболее частых заболеваний нервной системы. Эта патология объединяет множество симптомов и принципиально различается на симпатические, парасимпатические и смешанные кризовые состояния.
Далее >>

Ноу–хау урологов областной больницы

Поликистоз почек — тяжелая врожденная патология, которая считается относительно редкой. Так, в урологический стационар Государственной областной клинической больницы ежемесячно поступают один–два человека с этим заболеванием. В то же время статистика (с которой трудно поспорить) говорит о том, что при проведении вскрытия умерших от разных болезней и травм людей у одного из 400 обнаруживается поликистоз почек. А это значит, что на самом деле заболеваемость поликистозом значительно выше, чем это считалось раньше.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.