Автостоянки уберут от школ

Специалисты городского и районных отделов ГИБДД провели обследование школ, расположенных вблизи автомобильных дорог и внутриквартальных проездов. Цель проверок — предупреждение детского дорожно–транспортного травматизма.

В ходе проверок госинспекторы выяснили, что на пришкольных территориях расположились четыре коммерческие автостоянки, и девять автостоянок находятся в 50 метрах от учебных заведений.
Как прокомментировали «НН» в городском отделе ГИБДД, то, что автостоянки находятся рядом со школами — это грубейшее нарушение требований безопасности: дорожной, санитарной, общественной. А угроза терроризма, отчетливо проявившаяся после беслановской трагедии, заставляет по–новому взглянуть на деятельность автостоянок, находящихся вблизи школ.
Председатель городской комиссии по безопасности дорожного движения, начальник департамента транспорта мэрии Владимир Кривушкин поручил районным администрациям по истечении сроков договоров аренды земельных участков освободить школьные территории от автостоянок.
Предметом проверок стало также и техническое состояние светофоров, дорожных знаков, наличие «лежачих полицейских». В результате проверок, сообщает пресс–центр мэрии, выдано 57 предписаний службам, ответственным за состояние улично–дорожной сети, составлено семь административных протоколов. Выяснилось, что на улицах вблизи школ необходимо установить 285 и заменить 44 дорожных знака, поставить три светофора и оборудовать ограничители скорости возле 12 школ.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.