«Доска объявлений» снова предлагает пошевелить мозгами

В ближайшее воскресенье стартует очередная серия турниров по интеллектуальным играм на призы газеты «Доска объявлений». Это самое популярное в городе рекламное издание начинает очередной сезон с восьмого по счету чемпионата Новосибирска по «двуглавым» шахматам.

Нашим постоянным читателям, а также участникам соревнований на призы «Доски объявлений» хорошо известно, что начало не имеющему аналогов интеллектуальному проекту, стартовавшему в конце 1992 года, положил предновогодний турнир по игре в подкидного дурака, который был первым подобным турниром в России. Он стал традиционным и быстро дорос до уровня чемпионата города. С тех пор «Доска объявлений» провела еще 38 турниров по самым различным «видам спорта». Возглавляет этот славный список подкидной дурак, и в декабре будет «коронован» уже 13–й чемпион города. Проведены семь городских турниров по игре в нарды (последний из них собрал почти 240 участников), семь турниров по «двуглавым» шахматам, а эти соревнования имеют мировое значение, поскольку нигде, кроме нашего города, больше не проводятся. В апреле состоялся также седьмой рейтинг–турнир по классическим шахматам на призы «Доски объявлений», а в марте будущего года пройдет пятый чемпионат города по «фишеровским» шахматам, в которых игроки сами выбирают исходную расстановку фигур. В перечне славных дел газеты еще два городских турнира по преферансу.
В восьмом чемпионате города по «двуглавым» шахматам по традиции примут участие сильнейшие шахматисты нашего города. В шахматах «два на два» каждая пара игроков выступает сплоченной командой, и делают они ходы по очереди. В прошлом году это лучше всего получалось у международного гроссмейстера Дмитрия Бочарова и его партнера по команде Юрия Грачева. Как будет на этот раз, мы узнаем в ближайшее воскресенье.

Все чемпионы Новосибирска по «двуглавым» шахматам

1997 — Алексей Ерыкалов/Александр Копылов
1998 — Андрей Чигвинцев/Николай Чжан–Юшков
1999 — Дмитрий Бочаров/Рустам Шушпанов
2000 — Александр Фоминых/Павел Малетин
2001 — Александр Фоминых/Павел Малетин
2002 — Александр Хасин/Павел Малетин
2003 — Дмитрий Бочаров/Юрий Грачев.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.