Как мы встретили День жестянщика

Сильный гололед, случившийся во вторник, привел к большому числу аварий. За сутки в городе случилось около двухсот столкновений — это вдвое больше обычного.

В городе и области произошло 18 дорожно–транспортных происшествий, в которых погибли 11(!) и получили травмы 19 человек. Неблагоприятные дорожные условия осложнялись тем, что водители пока не сменили покрышки на своих автомобилях. Многие еще не адаптировались к зимнему стилю вождения.
В итоге Новосибирская область попала в федеральную общероссийскую сводку ГИБДД. Это происходит в исключительных случаях, когда за сутки в регионе при авариях погибает много людей. Страшная автокатастрофа с участием четырех автомобилей случилась на Ленинск–Кузнецкой трассе у деревни Плотниково. В ней погибли шесть человек. Автомобиль КамАЗ с прицепленной пустой цистерной для перевоза газа, следовавший из Тогучина в Новосибирск, столкнулся с автомобилями ВАЗ–04, микроавтобусом «Тойота» и автомобилем «Тойота–Камри». По предварительным данным, водитель «четверки» при обгоне вышел на полосу встречного движения и столкнулся с КамАЗом. От удара большегруз перевернулся и накрыл автомобиль «Тойота–Камри». В автомобиле ВАЗ–04 погибли водитель и пассажир, в микроавтобусе погиб водитель, были эвакуированы десять человек, женщина с переломом шеи госпитализирована в больницу, где и скончалась. В автомобиле «Тойота–Камри» погибли водитель и пассажир.
Сложившаяся на дорогах обстановка заставила руководство областной Госавтоинспекции принять решение об ограничении движения. Все трассы были закрыты для пассажирского транспорта.
Не лучшим образом складывалась ситуация и в городе. Выпавший снег и образовавшийся гололед привели к бесконечным пробкам и заторам на многих транспортных развязках, магистралях и мостах через Обь. Инспектора ГИБДД вручную помогали водителям преодолеть скользкие подъемы. Многочисленные столкновения усугубили и без того непростую ситуацию. И хотя скоростной режим был небольшим, не обошлось без жертв. В середине дня на улице Авиастроителей автобус ПАЗ наехал на 8–летнюю девочку. По словам очевидцев, девочка переходила дорогу по пешеходному переходу. Водитель ПАЗика ехал по трамвайным путям и не заметил, как она выскочила навстречу. Девочка скончалась на месте на глазах у родителей.
В конце дня замначальника областного управления Госавтоинспекции Александр Богомолов выступил со специальным обращением к жителям города и области. Он призвал водителей быть внимательными и осторожными на дорогах, а также сменить летние покрышки на зимние. Кроме того, от имени Госавтоинспекции прозвучал призыв к дорожникам усилить борьбу с гололедом и лучше готовиться к предстоящему зимнему сезону.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.