«Сибирь» ушла с предпоследнего места

На прошлой неделе поединок «Сибири» с казанским «Ак Барсом» собрал во Дворце спорта рекордную в нынешнем сезоне аудиторию: трибуны были забиты «под завязку».

Наша команда заиграла, и народ повалил на хоккей. Кроме того, болельщикам хотелось хоть одним глазом взглянуть на «звездных Барсов»: когда к нам в следующий раз приедет тот же Ковальчук? Словом, ожидалась битва, и, несмотря на поражение хозяев (0:3), игра целиком оправдала ожидания зрителей. Первый период наши ребята провели просто блестяще — играли жестко, строго, целеустремленно. И если бы не фантастический гол энхаэловца Алексея Морозова в середине второго периода, еще не известно, чем бы все закончилось. Но вскоре после буллита, мастерски реализованного Зиновьевым, табло высветило «0:2», и исход этой схватки был предрешен. В тот вечер произошло одно историческое событие: впервые на лед нашего Дворца спорта вышел темнокожий игрок. И следует сказать, что самый «сухой» вратарь Суперлиги (восемь матчей на «ноль») татарин канадского происхождения Фрэд Брэтуэйт своей игрой не только лишил хозяев надежд на ничью, но и стал автором результативной передачи (уже 21–й в карьере!), после которой в наши ворота влетела третья шайба. А в пятницу «Сибирь» огорчила нижнекамский «Нефтехимик» (2:0), поднялась на 14–ю строчку в турнирной таблице и ушла на перерыв. Эту победу наша команда посвятила радостному событию в семье Олега Белова. В тот день у него родилась дочь, и счастливый отец забил «Нефтехимику» прекрасный гол, окончательно сломивший сопротивление гостей. Что касается очередных новичков, то недавно контракт с «Сибирью» заключил нападающий Сергей Варламов (последний клуб — «Ак Барс»). Нашу команду пополнят 20–летние защитники Сергей Гимаев из «Северстали» и Денис Гроть из «Локомотива», а также 19–летний нападающий ярославцев Константин Глазачев.

Конкурс знатоков хоккея

Для всех любителей хоккея газета «Новосибирские новости» и спорт–бар «Четвертый период», который расположен на первом этаже ледового Дворца спорта недалеко от табло, с 11 ноября по 23 декабря проводят конкурс знатоков хоккея.

Условия его очень просты. В каждом номере нашей газеты, которая выйдет в эти сроки, вы можете прочесть очередной вопрос конкурса. Если вы знаете ответ, звоните нам на пейджер: ст. 080, абонент «Новости». Перед тем как передать сообщение (назвать год того или иного события или фамилию игрока), предварите его словами: «Конкурс знатоков хоккея». В конце сообщения не забудьте назвать свои имя и фамилию, а также контактный телефон. В каждом туре конкурса премируются два участника, первыми сообщившие точные ответы. Победитель получает сертификат на 500 рублей от бара «Четвертый период», а второй призер — фирменную футболку от газеты «Новосибирские новости». Итоги первого тура мы подведем в следующем номере нашей газеты. А теперь — вопрос первого тура конкурса:
— В каком году новосибирская команда провела первый матч чемпионата СССР под своим нынешним названием — «Сибирь»?