Студенты НГТУ получили настоящий Дворец

Сегодня в 17.30 в торжественной обстановке будет открыт Дворец спорта НГТУ, расположенный по адресу: пр. К. Маркса, 35/2, в самой гуще студенческих общежитий.

Это событие без всякой натяжки можно назвать историческим. И не только в масштабах студенческого, но и всего новосибирского спорта. За последнее десятилетие мы как–то отвыкли от масштабных строек. Но оказывается, что можно строить не только элитные дома, но и спортивные объекты, да к тому же лучшие в регионе. Дворец спорта НГТУ — это огромный современный игровой зал, в котором расположено несколько площадок. Одновременно на них могут заниматься до 70 человек. Это прекрасная 200–метровая легкоатлетическая дорожка (пять полос), на которой не стыдно проводить не только зимние чемпионаты России, но и соревнования более высокого уровня. Это два зала для аэробики и тренажерный зал, а также раздевалки для хоккеистов (прекрасная хоккейная коробка строится рядом со зданием Дворца спорта). Словом, это 7235 кв. метров полезной площади для спорта, и это действительно Дворец! Его строительство велось три с половиной года. Стоимость — свыше 100 млн рублей, из которых 9 млн выделено Министерством образования РФ, 10 млн — областной администрацией. Остальные средства технический университет по крохам изыскивал сам.
— Кому вешать звезду героя? — спрашиваю я Бориса Пьянова, директора спортивно–оздоровительного центра НГТУ.
— Конечно, ректору Анатолию Вострикову. Анатолий Сергеевич был инициатором и идеологом этого строительства. Нужно иметь большую смелость, чтобы три с половиной года назад, в условиях той экономики, в условиях мизерной финансовой поддержки рискнуть начать такую стройку. И не только начать, но и выдержать темпы возведения этого сооружения и завершить его в такие сроки. Следует также отметить и проректора по учебной работе Николая Пустовойта. Вот два человека, которых мы прежде всего должны благодарить за этот праздник.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.