— Содержание раздела —



Ядерный «распад» России

Десятилетний юбилей пресловутой урановой сделки между Россией и США прошел незамеченным для подавляющего большинства россиян. Тогда как она способна претендовать на звание самой гнусной — преступной по содержанию и незаконной по форме. И по сути бушующих вокруг нее (в узком кругу лиц) страстей почти ничего не изменилось. В позиционной борьбе вокруг нее слегка изогнулось соотношение сил и мнений, но до практических шагов так и не дошло...
Далее >>

Через тернии к ипотеке

В прошлом номере «НН» рассказали о новых законодательных инициативах по развитию рынка жилищного строительства и долгосрочного кредитования жилья. Дистанционная пресс–конференция была организованна клубом региональной журналистики «Из первых уст» при фонде «Открытая Россия». Разработчик пакета законов — руководитель рабочей группы «Формирование рынка доступного жилья», президент фонда «Институт экономики города» Надежда Косарева знакомит читателей «НН» с проблемами рынка и рассказывает о перспективах его развития.
Далее >>

Пожар на станции метро «Площадь Маркса» был вовремя потушен

Вчера около часа ночи произошел пожар в тоннеле пешеходного перехода на станции метро «Площадь Маркса».
Далее >>

На перепутье городских маршрутов

С началом нового года ожидаются большие перемены в работе городского общественного транспорта, которые могут серьезным образом изменить правила игры на рынке пассажирских перевозок.
Как эти изменения скажутся на участниках перевозочного процесса, и прежде всего на пассажирах?
Далее >>

От воды до водки — одна буква

Прошло ровно два месяца со времени вступления в силу поправок к закону о рекламе, касающихся ограничения наружной рекламы пива и запрета показа ее по ТВ до 22 часов. Первые результаты налицо.
Далее >>

Строительные диверсанты устроили темный понедельник

Сразу две крупные аварии на электросетях случились в начале этой недели в Новосибирске. Благодаря быстрой работе ремонтных бригад новосибирцы не долго томились без света.
Далее >>

О введении с 1 января 2005 года новой бюджетной классификации Российской Федерации при составлении и исполнении бюджетов всех уровней

Далее >>

Энергетики заключили договор о сотрудничестве труда и капитала

С завершением календарного года многие предприятия, заботящиеся о реализации эффективной социальной политики в отношении своих работников, определяют новые условия социально–правовых взаимоотношений с трудовым коллективом и подписывают коллективные договоры на следующий год.
Далее >>

Долой народное примирение, да здравствует народное единство!

Господа–товарищи, судари и сударыни! Мы отдыхаем неправильно! Так, по крайней мере, решила Госдума. А посему нашими доблестными парламентариями подготовлен законопроект, согласно которому народ будет расслабляться в праздники так, как надо, то есть политически грамотно.
Далее >>

По не прошедшим техосмотр автовладельцам плачет штрафстоянка!

1 ноября в Новосибирске завершился официальный срок прохождения Государственного технического осмотра (ГТО) 2004 года.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.