— Содержание раздела —



Будем лечить или пусть живёт?

В прокуратуре Новосибирской области вынесено постановление о прекращении уголовного дела №14692 по факту смерти Алексея Чепеля, в рамках которого предъявлялось обвинение 55–летней Ирине Платоновой — врачу–психиатру областного клинического психоневрологического диспансера (НОКПНД). Платонову обвинили в причинении смерти А. Чепелю по неосторожности, но освободили от наказания в связи с амнистией, а она с этим согласилась...
Далее >>

Эх, товарищ-товарищ...

Окружное управление Генпрокуратуры допустило утечку информации об установлении заказчика убийства депутата облсовета и гендиректора «Сибиара» Сергея Филатова. Последний был сражен выстрелом из пистолета в затылок в сауне академии водного транспорта 13 февраля прошлого года, а в этом году общество узнало о фактическом раскрытии злодейского преступления.
Далее >>

Солдат сидит — служба идёт

Самый суровый приговор октября в Новосибирске был вынесен окружным военным судом бывшему старшему разведчику бердской бригады спецназа ГРУ (Главного разведывательного управления) Генштаба Алексею Матевосяну. Экс–спецназовец признан виновным в совершении убийства при отягчающих обстоятельствах и осужден на 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Далее >>

Никто не хотел умирать

С уходом тепла и солнца новая волна убийств и покушений с признаками заказных обрушилась на Новосибирск и его окрестности. Самым заметным (чтобы не сказать: знаковым) среди них стало убийство директора НИИ метрологии и главы окружного ФГУП «Логистика» Алексея Кондрашова.
Далее >>

Время разбрасывать камни?!.

К серьезным последствиям привела уникальная подделка, выявленная в экспертно–криминалистическом центре ГУВД НСО, — официальный документ, подписанный бывшим вице–губернатором Вадимом Федоровым и руководителем Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды по НСО (ГУПР по НСО) Александром Гурой, оказавшийся искусной фальшивкой.
Далее >>

С бюджетом надо быть на ты

Два уголовных дела по фактам хищений бюджетных средств в администрации Новосибирской области в 2001–2003 годах спокойно ждут своего часа прекращения без нежелательных последствий для слуг народа. Тогда как сумма хищений составляет почти полтора миллиарда рублей, а те самые слуги народа с умным видом заявляют, что текущий (2004) год нам придется не жить, а доживать...
Далее >>

«Уходя, уходи»

Для полуторамиллионного Новосибирска стали событием последние слухи насчет отставки главного милиционера области — начальника облГУВД генерал–лейтенанта Александра Соинова, имевшие под собой, как выяснилось, реальную основу.
Далее >>

Никогда не поздно начать жизнь заново

73–летняя бабулька оказалась задержана стражами порядка при попытке вывезти из Новосибирска в Бийск пять килограммов опия в полиэтиленовых мягких упаковках. Вывоз предполагалось осуществить пассажирским междугородним автобусом, а легендой следует считать то, что опий бабулька «охарактеризовала» как мумие.
Далее >>

«Он, наверно, сильный очень, если лезет на рожон»

29 сентября журналист «Новосибирских новостей» (для краткости — «НН») Яна Колесинская в Железнодорожном райсуде выиграла гражданский процесс по собственноручному иску о защите чести и достоинства у невзрачного и беспорядочно–периодического (выходящего когда и как вздумается, особенно при обострениях, связанных с выборами) издания «Сибирский городовой» (для краткости — «СГ»).
Далее >>

Иск — дело благородное

30 сентября вновь приостановилось гражданское дело по иску руководителей администрации Железнодорожного района к своему бывшему товарищу, к «НН» и к интервьюеру того самого товарища. Иск касается защиты чести–достоинства четверых руководителей, упомянутых в интервью их же бывшего товарища «НН», и возмещения морального вреда, якобы причиненного распространением якобы не соответствующих действительности сведений.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.