Юрий Пащинский в Новосибирске!

На прошедшей выставке «Индустрия развлечений. Сибирский досуг» всех гостей ожидал приятный сюрприз — встреча с Юрием Пащинским, известным бильярдистом, чемпионом России, неоднократным победителем и призером международных турниров по русскому бильярду.

Сильнейший игрок России по итогам 2003 года, Юрий Пащинский продемонстрировал свое мастерство в исполнении бильярдных трюков и фокусов. На всех своих выступлениях прославленный мастер проявляет себя великолепным шоуменом, обладающим тонким юмором и умеющим «поиграть–позабавиться» со зрителем. Трюки, которые проделывает Юрий, уникальны. Например, фокус с монеткой, которую Юрий вначале подбрасывает с помощью удара шара о борт стола, а потом точно направляет в загодя припасенный стаканчик. Или, например, «Лесенка» — это когда шар падает на борт стола, потом скользит по его кромке, касаясь плоскости шаров, после чего закатывается аккуратно в лузу. Или «Поезд»: три кия под определенным углом располагаются на столе таким образом, что шар скатывается по ним в лузу, как по желобу. Есть в арсенале Юрия трюки, в названии которых упоминаются разные виды спорта: футбол, баскетбол, гребля.
Пащинский увлекся бильярдными трюками шесть лет назад. Тогда в Москву приезжал президент МОК Хуан Антонио Самаранч, и ему как самому молодому и кое–что умеющему бильярдисту страны доверили удивить его нехитрым трюком. Как рассказывает Юрий, в спокойной обстановке для него не составило бы труда и десять раз исполнить такой удар, но тогда за ним наблюдали известные люди — тогдашний президент ОКР Виталий Смирнов и знаменитый Самаранч! Все–таки ему удалось справиться с нервами и не подвести своих учителей. После того случая он и увлекся трюками по–настоящему.
Организатором приезда известного чемпиона выступила компания «Игра–Сервис».

По материалам пресс–релиза

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.